Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:41, 03 июля 2010

Награждение победителей конкурса "Equal Access - Equal Life"

Друзья!

Вот и закончился соц. фотоконкурс "Equal Access - Equal Life". 1 июля в "ProLeto" прошло награждение победителей и концерт в честь успешного проведения проекта.

Определились 3 победителя с наиболее интересными сериями фотографий.

Главный приз вручал руководитель Ассоциации инвалидов Казахстана Али Аманбаев:

Blog post image

Награждению предшествовала выставка фотографий в ТРЦ "МЕГА", и, как говорят организаторы, в ближайшее время выставка будет возобновлена в других торговых центрах, чтобы как можно больше людей могли увидеть изображения с людьми, которым в нашей стране не уделяется должного внимания.

Цель проекта была - привлечь внимание общественности к проблемам инвалидности в Казахстане. В отличие от многих развитых стран, в нашей стране для инвалидов не делается практически ничего, чтобы облегчить их существование в городе: нет необходимых подъездов к различным заведениям, не оборудованы светофоры и улицы для проезда, и многие другие проблемы, мешающие людям с ограниченными возможностями проживать интересную и равную со здоровыми людьми жизнь.

Pinpix.kz выступил информационным партнером конкурса, а также площадкой для размещения фотографий, в результате собрав около 500 работ от 80 участников из разных стран. Как нам кажется, цель проекта была достигнута. Откликнулись очень многие, не только принимая участие, но и придя на финальное награждение. Присутствовали представители СМИ, фотографы и просто заинтересованные проектом люди.

За фотографии голосовали музыкальный дуэт "Мюзикола", фотограф Егор Скоробогатов, руководитель Ассоциации инвалидов Али Аманбаев, режиссер Тимур Бекмамбетов.

Итак, оглашаем победителей, получивших в подарок по фотоаппарату Panasonic!

Первое место занял Юрий Беккер, с серией фотографий "Равный доступ - равные возможности"

Blog post image

Второе место досталось Виктору Ану с сериями фотографий "Сергей Сон. Прощание с отцом", "Сергей Сон. Личная жизнь"

Blog post image

И, наконец, третье место взял Болат Аймагамбетов

Blog post image

Итак, конкурс завершился, но это не означает, что это был первый и последний подобный проект. Мы надеемся, что это было только началом в организации помощи людям с далеко неограниченными возможностями, о чем можно судить по присланным фотографиям,  где можно наблюдать людей, танцующих на колясках, участвующих в соревнованиях по бегу, играющих в игры не смотря на недуги, в общем, проживающих активную жизнь.

 

 

 

 

 

0
455
4