Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:14, 05 октября 2015

Автостопом по галактике. Казахстан — Россия. Часть 4.

Запись номер 4.

Наутро, проснувшись, начал решать как ехать дальше в Самару. По карте видны были два пути: через Челябинск -Уфу(так можно посетить Екб, где живет еще один друг - но так не успел бы на сходку, на которую ехал), или через Казахстан: Актобе - Уральск. Высадили меня перед городом, где все развязки. Походил вокруг, поспрашивал стоявших водителей, таксистов - как выгодней и быстрей будет ехать. Трое за Казахстан, двое за Тройцк. Решено. Ходить пришлось долго - около полутора часов до нужной дороги в сторону Рудного(по дороге в Актобе). По пути лишь один водитель довез буквально метров 300(шутка про тракториста). До автовокзала, где с его слов - выгодный курс обмена валют. Как и подозревалось - нифига такого. Курс - космический. Это и ясно - никогда не покупайте всякую валюту в вокзалах.Выход из города был близок. Словом, окраина города не блистала аккуратностью(было чисто вообще-то..) или утонченностью. Впечатление - будто попал в 95ый год.

Blog post image

Какие-то клумбы, какая-то почта - что несут вообще?! Впрочем, наверное, все города не миллионники такие.

А - чуть не забыл - все говорят на русском. Т.к. сам я знаю казахский - вначале с водителями казахами разговариваю на нем. А тут - они даже не старались показать вида, якобы знают казахский.

 

Blog post image

 

Картинки из гугла, но атмосферу передают. Фото автовокзала - из 2012, но поверьте, стоит он пол столетия и за 3 года, вряд ли кардинально поменял облик.

 

Дальше - самый сок!

На большой палец остановилась девятка. Пацан едет до Рудного(50км). В затемненных очках болезненный вид, худой, маленький. Возраст 24. С восхищением слушает про маршрут моего следования. Видимо, мое умиротворенное лицо "странника" показалось ему надежным или даже спасительным оазисом для его жизненных проблем. Херувим эдакий.

- Бля, у меня простатит - заявляет он.
- Ого, как получилось?
- Заразился от шалавы(дословно) всякими инфекциями, врачи местные не могут нормально лечить. Хочу собрать примерно 150 тыщ. тенге для лечения в Астане.
- Так собери, это ведь небольшая сумма!
- Хочу сначала нормальную работу найти - водителем, туда походить месяца два - чтобы стабильность была.
- Братан, такое нельзя откладывать на потом, занимай у родственников, бери кредит - срочно лечись!
- Понимаю.. Даже чувствительность нижней части снизилась, в позвоночник отдает. А родственники козлы блин! После этого, знаешь, противно на женщин смотреть. Еще у меня бывают панические атаки - боюсь с людьми общаться, начинаю задыхаться и т.д.. И язва желудка. И шея.

Уууу! Мне становится понятным, что мои проблемы, если они и есть - ничто по сравнению с проблемами этого парня.
Но, к счастью, не будь покорный слуга начитанным ботаном и не увлекайся я йогой и всяческой эзотерией и немножк психологией, так бы и не смог ему помочь.
Воистину, каждая встреченная нами душа учит чему-то, открывает частицы осознания и все такое тому подобное.
Посоветовал ему действительно полезные книги, мануалы по медитации и йоге. Даже немного пикаперский семинар Тайлера(словом там не о том как клеить женщин - а о том как чувствовать и самое главное - как действительно тать классным и получать удовольствие от всего вокруг). Еще раз повторюсь - крайне годные материалы, в свое время изменившие меня стократ в лучше сторону! Эта встреча, очень надеюсь, была судьбоносной для мальчонка и стала гвоздем всей программы автостопа. Крайне благодарный парень, высадил меня у трассы из города. Кхе, кто еще благодарней из нас, подумал монгол. Благодарю провидение и тебя за испытанные минуты милосердия и сострадания!

Blog post image

0
740
0