Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:49, 30 декабря 2008

Region.kz - о хостинге и резюме

Они предпочитают писать КазНет в русской транскрипции. Они амбициозно называют свой проект Центром КазНета.

Свою историю они начали с 2003 года. Как сервис электронных казахстанских открыток. :)) Подробнее - тут. Сейчас "Регион.кз" - это зонтичный бренд.

У них - хостинг от КТ.

Blog post image

Больше подробностей от создателя ресурса - Марата Тунгатарова.


"...В 2003 году наша компания использовала внешний американский хостинг, ежемесячная стоимость которого составляла примерно 50 долларов США. В 2005-2008 годах мы пользовались для хостинга своих проектов собственным сервером на коллокейшн-площадке казахстанских провайдеров.

...Мы разместили свой портал на Интернет-площадке АО "Казахтелеком". В первую очередь изменение ценовой политики, цены стали сопоставимы с нашими расходами на поддержку сервера у других Интернет-провайдеров. Но решающими факторами для нас стали заявленная программа поддержки казахстанских ресурсов (КазНета) и возможность привлечения аудитории пользователей услуги "Megaline", для которых трафик стал бесплатным.

...Портал «Region.kz — Центр КазНета» начался с того, что нам очень понравилось название домена, которое было универсальным для большинства языков мира (на перспективу). Но идея создания зонтичного бренда с крупными порталами под единым брендом Region.kz возникла гораздо позже, примерно в 2005 году, когда Рекламное агентство DG вплотную занялось социальными проектами для казахстанцев, которые в данный момент объединяют до 7 000 посетителей ежедневно. Такие известные казахстанцам порталы, как Музыкальный портал KZMZ, http://kzmz.region.kz, Информационный портал COMPORT, http://comport.region.kz, Портал для всей семьи «Мама Плюс», http://www.mama.kz, Спортивный портал SportPRim, http://sportprim.region.kz, Команда профессионалов CREW, http://crew.region.kz, Туристический форум Xland, http://xland.region.kz и еще несколько развивающихся проектов, число которых постоянно увеличивается, поддерживают бренд и создают взаимную цепочку поддержки, обмениваясь трафиком и посетителями для общего развития.

...Сейчас настало время получения не только статичной информации, но и он-лайн сервисов. Составление резюме и поиск работы - вот наше новое направление.

Он-лайн сервисы - это настоящее и будущее нашей работы как разработчиков социальных сервисов для казахстанцев и даже больше. Например наиболее перспективным и оригинальным сервисом станет проект "Команда профессионалов CREW", http://crew.region.kz, который должен стать международной трехъязычной профессиональной социальной сетью с различными вомзожностями для общения и поиска работы или сотрудников.
Уже запущен сервис создания профессионально оформленного электронного резюме www.crew.kz, мы надеемся привлечь внимание широкой аудитории не только Казахстана, но и других стран. Востребованность данного сервиса мы основываем на том, что поиск работы и проблема составления резюме является постоянным вопросом для многих если не всех граждан Казахстана. Поэтому подобный сервис позволит даже тем у кого нет доступа в Интернет, но есть хорошие знакомые подключенные к Сети, получить печатное или электронное резюме, удобное для работодателей и выгодно презентующее соискателя.

... Развитие хостинга в Казахстане для меня прежде всего характеризуется не ценами или количеством хостинг-провайдеров, а умением оказывать профессиональный сервис. В этом ракурсе хороших хостинг-провайдеров в Казахстане практически нет. Если АО "Казахтелеком" сможет поддержать и развить службу поддержки клиентов, то станет лидером рынка.

...В Интернете провожу до 12-16 часов ежедневно :) Много проектов, много вопросов и идей требуют времени. Могут ли форумы / блоги быть достоверными источниками информации или нет..? По умолчанию все источники информации должны считаться необъективными и недостоверными, только с помощью перекрестного анализа и сопоставления фактов и понимания сути обсуждаемых вопросов можно постепенно составить базу доверенных источников информации. Это кстати, одна из ключевых проблем нашего времени - проблема поиска информации в море информации..."

0
281
6