Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:46, 30 июня 2010

Первая открытая Печа-Куча в Алматы

Всем привет,

Я опять про Печу-Кучу (читай предыдущий пост). Мы провели такую в открытом режиме в пятницу в ресторане "Арба". Накормили-напоили слушателей и дали микрофон с проектором печистам-кучистам, вернее печисткам-кучисткам - семеро смелых.Темы - полное ассорти. Вот вам "Психологическое айкидо", с микрофоном Аида - реальная спортсменка айкидо, решила разобраться и рассказать про айкидошные приемчики в психологии-конфликтологии.

Blog post image

Победила Алма - "Философия и романтика плова"

Blog post image

Что я поняла как модератор: надо быть жестче с регламентом и досконально проверять презентации до самой Печи-Кучи. И еще: тексты в слайдах абсолютно не работают, работают только картинки (да это касается всего PowerPoint, если разобраться).

В чем главная фишка Печи-Кучи: выступают такие же, как и ты сам. Это возможность самовыражения, реализации перед публикой. Есть у нас такая Лена, трусишка ужасная - выступила "Как не стареть мозгом" - классно вышло, публика взволновалась, было море вопросов к Лене, ну просто эксперт вышел по мозговым извилинам.

Blog post image

Еще были темы про ЮАР (Диляра там жила), про то, как правильно сидеть в офисе и дома, про личный брендинг в этом мире, про раннее христианство и катакомбы...

Короче, было ужасно интересно, неожиданно. Аудитория поддерживала кучисток как могла. Победителя выбрали общим голосованием.

Blog post image

Решили проводить такие Печи-Кучи в каждую последнюю пятницу месяца. Следующая - 30 июля. Море желающих выступить, начали подтягиваться мужчины. По секрету выдам кое-какие темы: "ЧМ 2010 и Марадонна" "Фиолетовые коровы в Казахстане" "Что пишут о Казахстане американцы" "Хокку, ямбы, хореи - как я писала стихи"...

Все, больше ничего никому не скажу, потому что "сюрпризность" тем - одна из главных фишек наших печ-куч.

Хотите выступить или посмотреть? Пишите мне - лучшему в мире модератору Печ-Куч (ум, красота и скромность - сами понимаете...)

0