Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
18
05:43, 05 октября 2015

Общедворовая территория!

Blog post imageКак-то давненько уже... в Инстаграмме местные девочки (алмаатинки) обсуждали УЖАСНУЮ парковку и то, что невозможно по двору пройти с коляской. Знаете, сказать по правде, и без коляски иногда непросто. Помню: зимой ходила на спорт и вдоль всего пути весь тротуар был заставлен машинами, а чтобы их обойти, надо было выйти на проезжую часть. Я фотографировала номера, выкладывала их тут под какой-то пост, а муж справедливо замечал, что это вообще ни разу не решение!

Затем нами был найден сайт: http://www.oselparking.kz/. Его услугами мы так и не воспользовались, хотя идея безусловно хорошая.

Мы ж все ближе к телу), к собственной рубахе, так сказать. К родителям, когда приезжаем, то места фактического нет, и не потому, что там машины стоят, а потому что цепи натянуты, ну вы знаете... Как тут, анпример:

Blog post image

 

А ведь мы с таким в Алматы встречаемся практически повсеместно. Всем понятно, что это незаконно, но ведь имеют наглость люди еще и конфликты на этой почве начинать...

А :(это уже грустно...

Так вот ... Решение есть! Простое и действенное!

Оказывается, у нас существует Официальный интернет ресурс г. Алматы, где каждый житель нашего города может оставить свое обращение. Что ценно, это будет не простое сотрясение воздуха и ответ на обращение будет получен действием.

Естественно, эти мои слова не голословны. Мой прекрасный муж написал следующее обращение:

Добрый день!

В г. Алматы, 1 микрорайоне, по ул. Улыкбека во дворах 35 и 34 домов огорожены замками парковочные места, на которых стоят автотранспортные средства, среди которых имеются с В и Х номерами. Прошу проверить законность установки данных огороженных парковочных мест.
О принятых действиях дать ответ в установленные законодательством РК сроки на электронный адрес: ______________, с последующим направлением письма по адресу: г. Алматы, микрорайон - 1, _______

Буквально в течение недели после него мужу позвонил наш участковый. (Заодно познакомились.) Согласовал время визита и явился (с небольшим опазданием) с помощником. Осмотрели дворы, убедились, что обращение обоснованно. А дальше...- это было для меня вообще удивительно – сами СЛОМАЛИ все ограждения.

Думаю: хозяева ограждений подумали, что это просто кто-то похулиганил...

Участковый оставил свои контакты и попросил в будущем, если возникнет та же ситуация или любая другая, обращаться к нему напрямую.
Получив положительный опыт и воодушевившись, мы (теперь уже от моего имени) направили еще одно, подобное обращение:

Добрый день!

В г. Алматы, мкр. Алмагуль, по адресу пр. Гагарина 294/3 и 294/2 в торце домов (напротив гаражей) огорожены замками парковочные места, на которых стоят автотранспортные средства.

Данный запрос возник в связи с тем, что по вышеуказанному адресу проживают мои родители. Каждый раз, приезжая, чтобы их навестить, сталкиваюсь с трудностями и даже конфликтными ситуациями в связи с ограниченными (огороженными, но пустыми фактически) парковочными местами. Прошу проверить законность установки данных огороженных парковочных мест.

О принятых действиях дать ответ в установленные законодательством РК сроки на электронный адрес _________

Посмотрим, насколько эффективной будет реакция на это обращение для Бостандыкского района. Но пока мы воодушевлены и благодарны правительству города!
Мы сами делаем свой город прекрасным, удобным, доступным и добрым!

18
503
2