Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
03:49, 05 октября 2015

Новости за неделю

Blog post image

Понедельник - день планирования и подведения итогов. Вашему вниманию дайджест новостей за минувшую неделю.

Прошедшая неделя была богата на события: в Астане прошел форум KAZENERGY, в Алматы первый технологический фестиваль Tech Garden Fest 2015, в Актобе и Петропавловске наши филиалы поздравили ветеранов связи, в Усть-Каменогорске и Кызылорде проведены акции для абонентов «Казахтелеком», а в Актобе провели мероприятие в честь 550-летия Казахского ханства.


1. В Астане c 29 сентября по 1 октября прошел X юбилейный Евразийский Форум KAZENERGY, где «Казахтелеком» выступил официальным техническим партнером. Нами был предоставлен канал доступа к Интернету со скоростью до 100 мб/сек, 5 телефонных аппаратов, 24 ноутбука и 24 принтера для зоны регистрации участников. К слову, «Казахтелеком» регулярно оказывает техническую поддержку крупных мероприятий.

Blog post image

 

2. АО «Казахтелеком» в качестве стратегического партнера и технологического спонсора поддержал проведение первого технологического фестиваля Almaty Tech Garden Fest, прошедшего с 24 по 26 сентября. В рамках техподдержки был организован доступ к интернету, а также представители компании провели мастер-классы, презентации и консультации для участников фестиваля. Кроме того, компания вручила призы победителям.

Алмас Аскарбеков в ходе 48-часового марафона по программированию в секции «Умная индустрия и инфраструктура» выполнил задачу «Казахтелеком», ему был дан сертификат на 3 месяца бесплатного пользования сервером в нашем дата-центре.

Руслан Егембаев, лидер команды «Мобилиуз», предоставившей на конкурс решение по умным парковкам в Алматы, получил планшетный компьютер.

Главный директор - Руководитель аппарата АО «Казахтелеком» Дарын Туяков поздравил победителей и вручил им призы.

Дарын Туяков поздравляет Руслана Егембаева

Дарын Туяков поздравляет Руслана Егембаева

 

Дарын Туяков поздравляет Алмаса Аскарбекова

Дарын Туяков поздравляет Алмаса Аскарбекова

 

3. В Петропавловске провели мероприятие в честь Международного Дня пожилых людей, где поздравили ветеранов отрасли связи. Всего на учете Дирекции состоит 509 пенсионеров, которым на постоянной основе оказывается необходимая помощь.

 

4. Поздравили ветеранов связи и в Актобе, где в рамках мероприятий, посвященных Дню пожилых людей, всем ветеранам связи была оказана материальная помощь и организован поход в театр. Тех, кто по различным причинам не смог принять участие в культурной программе, наши коллеги поздравили на дому, уделив каждому из них внимание и поддержку.

Blog post image

 

5. А в Северо-Казахстанской ОДТ третий год подряд празднуют День труда. Там подвели итоги конкурса видеороликов «Один день из жизни…», посвященные нелегкому связистскому делу. Первое место получил автор видеоролика «Один день из жизни электромеханика» Центра технического обслуживания местных сетей. Второе место у сотрудников Кызылжарского районного производственного узла телекоммуникаций. Третье место разделили авторы видеороликов «Один день из жизни Центрального Агентства» и «Один день из жизни Транспортного цеха». Победителям были вручены грамоты и призы. Видеоролики сняты силами работников, в них отражен ежедневный труд специалистов по проектированию и монтажу линий связи.

 

6.  28 сентября стартовала акция «Подарок Мегалайнеру», которую проводят в Усть-Каменогорске. Жители Восточно-Казахстанской области, подавшие заявки на подключение с дополнительным соглашением на 6 месяцев получат бесплатное подключение к интернету и 4-х портовые Wi-Fi модемы, которые выдаются абонентам на ответственное хранение. Акция продлится до конца текущего года, в ней могут участвовать абоненты, подключившиеся к тарифным планам «Megaline Hit», «Megaline Turbo Plus» и пакетам «Выгодно вдвойне» (Megaline+iD TV), «Выгодно втройне» (Megaline+iD TV+iD Phone), «Умный телефон» (Megaline+iD Phone).


7. А в Кызылорде с 1 сентября по 31 октября проводится акция «Подключи «Универсальный номер» и получи подарок!» Абонентам, подключившимся к пакету «Универсальный номер – Базовый», подарят мобильный телефон. Акция проводится для всех категорий абонентов в городской и сельской местности.

Blog post image

 

8. К 550-летию Казахского ханства в Актобе сотрудники Актюбинской ОДТ участвовали в различных торжественных мероприятиях, возложили цветы к памятнику Абулхаир хана, приняли участие в качестве зрителей и активно болели за фаворитов регионального айтыса акынов «Бабадан қалған байтағым».

Blog post image

 

Это были основные новости минувшей недели.

Так прошла неделя в «Казахтелеком» и его филиалах!

Оставайтесь с нами, подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: FacebookМой мирTwitterВКонтакте и Instagram.

4
1026
2