Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:17, 29 июня 2010

О выходных после трудовых будней

Приехала родная сестра из Новосибирска, погостить. Разговаривали преимущественно о моей предстоящей поездке уже в гости к ней, ближе к концу июля. Собираюсь пойти в 3D* на "Начало" Кристофера Нолана - желательно в кинотеатр с самым огромным экраном и голово-разрывающим звуком, благо фильм этот я жду уже больше полугода. На премьеру не попаду, к сожалению, чуть позже, но не страшно, даже лучше - не будет половина зала жрать попкорн над ухом и рыгать пивом.

Регулярно гуглю OST фильма, теплиться надежда что кто-нибудь да спиздит до релиза записи Ганса Зиммера. Саундтрэк обещает быть шедевром, все таки Зиммер с Джеймсом Ньютоном Ховардом писали дорожки к обоим Бэтмэнам Нолана, которые я заслушал уже просто вусмерть.

Съездил на прошлой неделе домой, забрал кое-какие диски с фильмами для пересмотра и дальнейшего рецензирования, среди них "Фонтан" Даррена Аранофски, "Казино" Мартина Скорсезе и "Таинственная река" Клинта Иствуда. Еще не пересматривал - в ближайшие дни, как спадет жара, дела дойдут и до них.

Изучал сайты Новосибирских ВУЗов - искал на кого-бы поступить, а то что это я, взрослый дядька, а без высшего образования. Информации просто море, специальностей - еще больше. Поразили такие как "Специалист по взрывному делу", "Кино-телеоператор" "Технология производства боеприпасов и оружия", и различные специалисты по авиационной технике.

Изучив ЕГЭ (Единый ГосЭкзамен) я понял, что в этом году поступить ни на кого не смогу (колеблюсь между Журналистикой и экономически-финансовыми специальностями) - школьную программу я давным давно забыл за давностью лет, а колледжа - за неимением полигона для применения. Такие дела. Из экзаменов легко сдам только русский язык, алгебра для меня уже неподъемная тяжесть. Когда буду в Новосибирске, надобно купить учебников и шпаргалок, для того что бы хоть вспомнить как решать уравнения. Такие дела. А вообще - шаг конечно это очень ответственный, ведь по сути российские дипломы в Казахстане никому особо не нужны - если учиться в России, то желательно еще и одновременно закрепиться там, для получения гражданства.

Буду думать над этими вопросами.

--------

*Блять, оказывается "Inception" не снимался в 3D. Просто для IMAX'ов.

0
168
0