Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
00:33, 05 октября 2015

Какой сервис по доставке еды стоит выбрать?

Всем привет, давно ничего не писал, и как-то даже соскучился. Студенческая жизнь, куча домашних заданий, дедлайны и т.д. Недавно выбрались с ребятами, к слову, мы студенты, и очень любим поесть; и решили покушать, а заодно и сравнить, как у нас работает каждый сервис доставки.

Для сравнения я выбрал 3 сервиса: ChocoFood, FoodPanda и eMenu.

Сейчас распишу подведенные мною итоги:

Обслуживание:

  1. На первом месте оказался eMenu. После двух гудков оператор сразу же подняла трубку, я назвал город, местоположение, выбрал ресторан Mega Sushi и заказал топ-сет (30 шт.). Через 2 минуты ко мне перезвонила оператор, и сообщила, что ресторан принял мой заказ, который будет доставлен в течении часа.
  2. На втором месте ChocoFood. Позвонил, назвал город, адрес, выбрал Red Dragon и заказал лапшу. Они мне перезвонили через минуту, и тут возникла проблема, которую я опишу в пункте "Доставка".
  3. На третьем месте Food Panda. Скачал я их приложение на телефон, но никак не смог разобраться. Поэтому пришлось позвонить, и сделать заказ. Опять же назвал город, местоположение, выбрал ресторан и сделал заказ. Заказ был принят. Через 5 минут ко мне поступил звонок, и мне сказали, что поблизости нет ресторана, который я назвал во время заказа, поэтому мне пришлось вспоминать все рестораны поблизости, и менять заказ.

Доставка:

  1. В этом пункте выигрывает сервис Food Panda. Возможно, это оттого, что Ciao Pizza находился неподалеку, однако факт остается фактом - пицца была доставлена за 30 минут. Blog post imageРасплатился с курьером и забрал заказ. Проблем никаких не возникло. Доставщик улыбнулся, пожелал удачного дня и приятного аппетита, что тоже подняло мне настроение.
  2. Второе место по праву принадлежит eMenu. Курьер Mega Sushi доставил наш заказ за 37 минут. Blog post imageКурьер попался очень терпеливый, за что отдельный плюс. Так сложилось, что когда я вышел его встречать, я забыл деньги. Я извинился за недоразумение, быстро сходил за деньгами, и вернулся. Когда я рассчитался, он любезно улыбнулся, и пожелал приятного аппетита. Вежливость в их работе, по моему мнению, играет очень большую роль. Честно говоря, после того, как мы на голодный желудок "оприходовали" пиццу и начали уже более-менее привередничать, Mega Sushi нас никак не огорчил. Роллы пришлись по вкусу всем и, конечно, для себя я сделал выводы, в каком ресторане я теперь буду заказывать суши.
  3. На третьем месте Chocofood. Не сказать, что меня прям плохо обслужили, но все равно меня этот сервис не особо устроил. Через 5 минут, после сделанного мною заказа, ко мне перезвонил оператор и сообщил, что за доставку придется заплатить 1500 тг, т.к. нет курьеров у Red Dragon, и также сообщил, что заказ будет примерно через 1.5 часа. Конечно, ничего катастрофического не произошло за эти полтора часа. Мы не торопясь уплетали суши с аппетитом, но курьер все не звонил. И вот, когда мы уже наелись и со спокойной душой собирались двинуться в путь, как позвонил курьер. Мы тут же вспомнили про заказанную нами лапшу и пошли встречать курьера. Кстати, за две порции лапши (1 курица, 1 утка) нам пришлось отдать 3650 тенге. Курьер забрал деньги, протянул нам наш заказ и быстрым шагом удалился. Я успел ему кинуть вслед "удачного дня", но он никак не отозвался и поторопился. Мы сели в машину, и решили покушать в дороге. Доставленная еда уже изрядно остыла и как-то не особо хотелось есть, т.к. и пицца, и суши уже добрались до желудка, и он дал нам знак, что мы сытые. Даже желания фотографировать не было =)

Вот такие выводы я сделал, воспользовавшись услугами eMenu, Food Panda и Chocofood.

С уважением,

@Muchacho55

 

3