Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
7
05:07, 05 октября 2015

Английский уик-энд в обзоре от Derbi: от пента-трика Агуэро до 20-минутного унижения «Юнайтед»

Вот и настал понедельник, друзья! А это означает, что футбольный уик-энд подошел к концу, и что еще более удачливо, на этот раз он завершился сразу в воскресенье. Теперь в понедельник можно пойти спать вовремя, но помимо этого, можно насладиться обзорами центральных матчей тура в Английской Премьер-Лиге, где неожиданные результаты привели к достаточно ожидаемым решениям.

Blog post image

1) "Манчестер Сити" - "Ньюкасл Юнайтед" 6-1

Blog post image

Умопомрачительный матч на "Этихаде" был скрашен пятью голами Серхио Агуэро, который буквально самолично уничтожил бедный "Ньюкасл". В групповом избиении "сорок" активно поучаствовал и Кевин Де Брюйне, отдав две голевые передачи и красиво забив в падении через себя. Таким образом, тенденция на пента-трики в начале сезона продолжается, а Агуэро, как и Левандовски, не отделался и от рекордов: Куну теперь принадлежит самый быстрый пента-трик в истории АПЛ, который он оформил за 20 минут. Плюс, эти голы вернули "Сити" на первое место в чемпионате, и это на фоне поражения главных соседей-конкурентов

Обзор матча:

(Серхио Агуэро покидает Землю и теперь составляет компанию Роберту Левандовскому на планете "Пента-Трик")

Blog post image

2) "Эвертон" - "Ливерпуль" 1-1

Blog post image

Одно из самых жарких дерби в истории проходило на "Гудисон Парк", и в очередной раз завершилось в ничью: куча единоборств и нарушений изуродовали матч, хотя в этой битве ярче выглядел "Эвертон". В начале встречи отличился Дэнни Ингс, но еще до конца перерыва свой пятый мяч в нынешнем сезоне записал на свой счет Ромелу Лукаку. Таким образом, это уже третья ничья подряд в синей части Ливерпуля.

Blog post image

Но куда интереснее были события после матча, а именно через час после него. Руководство "красных" по телефону сообщило уже экс-тренеру Брендану Роджерсу об отставке. Фанаты "Ливерпуля" ликуют, но не должны забывать о том, что Роджрес второй лучший тренер в истории клуба по проценту побед (51.6%), больше было только у Рафы Бенитеса (55.3%). Да и следующий тренер, который возглавит "Ливерпуль" уже до следующего матча, получит на руки сумасшедший состав. Посмотрим, что из этого выйдет.

Обзор матча:

3) "Челси" - "Саутгемптон" 1-3

Blog post image

На фото выше Грацианно Пелле празднует третий мяч в ворота "Челси" после разительной контратаки. Таким образом "синие" опускаются на 16 место в чемпионате, чем взорвали Интернет обидчивыми шутками про Жозе Моуриньо. Сам же португалец признает, что это худший тренерский этап в карьере, но твердо уверен, что только он может вывести клуб из кризиса. Но на деле пока получается ужасно. Более того, ни одна команда, занимавшая после 8 тура в АПЛ место от 15 и ниже никогда не пробивалась в топ-5 лидирующих позиций. Сможет ли сломать "систему" тренер пока не ясно, но все будет зависеть от следующих матчей "Челси" и от результатов конкурентов.

"Саутгемптон" же напротив, после неудачного старта возвращается на верхние позиции, заслуженно добив "Челси". Атаки в исполнении "святых" - показатель достаточно высокого класса, и "поплывший" "Челси" на тяжелом опыте узнал об этом.

Обзор матча:

4) "Кристал Пэлас" - "Вест Бромвич" 2-0

Blog post image

"Кристал Пэлас" показывает сумасшедшую игру с тех пор как команду возглавил Алан Пардью, а роскошный состав команды уже зимой готовы разобрать на части. Тем не менее, "Пэлас" в очередной раз победил, да так удачно, что сразу взлетел на 4 строчку. Рядовыми голами отметились моторы команды в лице Боласи и Кабая, и пока в раздевалки царит настоящий праздник. Француз, кстати говоря, забил во втором матче подряд с 11-ти метровой отметки, и оба раза голы с точки становились победоносными. Как долго продлится успех? По мнению английских экспертов, "Кристал Пэлас" является главным претендентом на звание "сенсации года".

Обзор матча:

5) "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" 3-0

Blog post image

А вот и к главной сенсации тура мы подошли! "Арсенал" неожиданно легко справляется с уже бывшим лидером чемпионата, забив "Юнайтед" три мяча в стартовые 20 минут. "Канониры" не забивали столько в ворота манкунианцев с 1998 года, а когда в последний раз забивали два, то в ответ получили восемь.

Благодаря этому результату команды делят между собой вторую и третью строчку соответственно, и борьба за первое место обостряется до предела. И это после слов Тьерри Анри о том, что сейчас для "Арсенала" лучшее время для чемпионства.

Обзор матча:

Турнирная таблица после 8-го тура:

Blog post image

Символическая сборная тура:

Blog post image

7
430
0