Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
-10
09:43, 02 октября 2015

Сложности миротворцев или Россия опять утерла всем нос

30 сентября по позициям боевиков ИГ в Сирии российские боевые самолеты начали наносить авиаудары с разрешения Совета Федерации. В тот же день Минобороны России отчиталось о 20 вылетах и атаке восьми объектов террористов. В ночь на 1 октября российская авиация нанесла новые удары по четырем объектам на территории Сирии.
Blog post image
Министерство иностранных дел Турции совместно с Францией, Германией, Катаром, Саудовской Аравией,  Великобританией и США практически умоляют Россию прекратить атаки на сирийскую оппозицию и сосредоточить свои усилия на борьбе с "Исламским государством".
Саудовская Аравия потребовала от Кремля немедленно прекратить удары по Сирии. Власти страны настаивают на том, чтобы президент Сирии Башар Асад покинул свой пост. В противном случае, как заявил глава саудовского МИДа Адель аль-Джубейр, Асад будет отстранен от власти насильно. Франция и США считают, что Россия бьет совсем не по позициям ИГИЛ,хотя, что они еще могут сказать?? Россия же комментирует заявления СМИ о жертвах, как "информационную атаку".
Комментаторы казнета:
Blog post image
Blog post image
-10