Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
7
04:32, 05 октября 2015

Как мне было тепло в стране дождей. Часть 2

Hello, everyone!!! Сегодня представляю Вам, дорогие читатели, вторую часть моего трипа в Шотландию. Первая история была опубликована неделю назад. Прочитать ее можно, пройдя по ссылке.

Blog post image

Так вот, мы все знакомы с той или иной страной в силу определенных колоритных особенностей. Повторюсь еще раз, Шотландия у многих людей ассоциируется, в первую очередь, с килтами и волынками. И в этом мы правы.

Вторую часть моего маленького путешествия мне хотелось бы посвятить культурной теме: походу в музей, арт-галереи и исторические места.

Одним «прекрасным» дождливым днем (у нас в Казахстане, конечно, бывает дождливо, но в Шотландии постоянно влажно и сыро) я с группой итальянцев посетила Национальный музей Шотландии. Что привлекло сразу (на заметку туристам) вход там бесплатный! :)

Blog post image

Как это принято в Европе, здание музея выполнено в определенном архитектурном стиле. Музей в Эдинбурге содержит множество коллекций: животный мир, останки людей, древняя утварь и т.д. и т.п. Атмосфера завораживающая! Ценители истории меня поймут!

Blog post image

(Само здание музея не получилось сфотографировать, т.к. хотелось это сделать после посещения, но села зарядка. К счастью, ее хватило для того, чтобы сделать другие фото и даже заснять несколько коротких видео)

Видео

Кроме того, самым важным для меня стала реализация моей детской мечты! Будучи любопытным ребенком, которого привлекали разного рода запутанные истории, особенно, происходившие в Средневековье, мне всегда хотелось попасть в настоящий замок. И, к счастью, я там и оказалась. Ощущений не передать, но все же постараюсь!

Интересно и место расположения – он возвышается над Эдинбургом.

Blog post image

Заходя на территорию замка, сразу же перемещаешься во времена Средневековья. От одной мысли, что здесь жили короли и их подданные, ощущаешь себя счастливчиком, способным прикоснуться к истории и воочию все увидеть. Как же непросто в нашем современном мире сохранить исторические места и самое главное – атмосферу… Благодаря людям, работающим здесь, одетым в костюмы той эпохи и которые ведут себя согласно правилам двора, им удалось передать дух того времени и ощутить, пережить события тех лет…

Blog post image

Убранство замка максимально сохраняет атмосферу времен королей. На видео вы можете увидеть придворных, которые со всей ответственностью выполняют свои обязанности: Видео

******************************************************************

Пробыв в Шотландии всего лишь 2 недели и, будучи знакомой с данной страной, благодаря общеизвестным стереотипам, особого культурного шока страна не произвела. Но то, что надолго  засело у меня в голове, так это звук волынки. Даже вернувшись в Казахстан, мелодия данного специфического инструмента продолжала играть в моей голове. Естественно, что эмоции от данного путешествия только позитивные! Шотландия – это одно из таких мест, куда можно вернуться еще раз.

Blog post imageBlog post image

7
485
5