Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
03:12, 02 октября 2015

Люди-диваны

Больше 20 лет назад Паланик отлично выразился по поводу покупки мебели. То есть, вот купил ты диван и все, голова уже не болит, потому что вопрос с диваном решен.

Забавно, что люди относятся подобным образом и к отношениям. Пока они одиноки, а социум давит на них, им приходится постоянно искать себе пару. А когда подходящий объект найден, то начинаются брачные игрища. Нужно всячески показать, какой ты распрекрасный. Флирт, ухаживания, галантность.

И вот добыча в лапах. Тут то и включается этот принцип. Всё, вопрос с парой решен, можно успокоиться. Начинают выползать на поверхность червячки наших мелких, а потом и крупных недостатков. Самое смешное, что есть еще один нездоровый принцип, при котором, если сама пара и социум приняли официальный статус их отношений, люди начинают считать, что союз этот нерушим. Ведь если она или он никуда не денется, то можно не держать себя в тонусе, в котором был на конфетно-букетном этапе, не нужно скрывать своих недостатков, теперь ей придется идти на компромиссы, ведь куда она денется с подводной лодки то.

И ведь не уходит. Потому что вопрос то уже решен. А уйти - значит снова кого-то искать, кого-то кадрить. Утомительное это дело. Пусть и не по душе, зато свое, согретое и насиженное. И только небольшой процент людей уходит из "серьезных" отношений, когда их категорически что-то не устраивает. Небольшое количество людей готово пойти на неудобства, лишь бы не смиряться.

И я на их стороне.

   
7
422
6