Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:30, 01 июля 2010

Врата в 3D/The Hole

Не так давно меня выгуливали в кино. Из не очень богатого репертуара выбрался ужастик (ну, по крайней мере, мы так решили) "Врата в 3D".

Режиссер сего кинематографического творения - Джо Данте, известный в жанре ужасов по фильмам "Гремлины" (1984) и "Гремлины-2" (1990), очень забавлявшим меня в детстве. Это и дало преимущество в выборе перед "Рыцарем Дня", "Киллерами", "Командой А", etc.

Все прелести 3D мне с моим скрытым астигматизмом никогда оценить не удастся, но снято действительно неплохо.

Сюжет - незатейлив. Мать с двумя (17 и 10 лет) сыновьями переезжает из мегаполиса в провинцию. Дети находят в подвале бездонную дыру и вместе с соседкой из дома напротив пытаются выяснить, откуда она взялась и куда ведет. В ходе действия появляются практически все классические персонажи ужастиков: девочка, плачущая кровавыми слезами, злой клоун с мерзкой нарисованной улыбкой, великан (правда, вместо разделочного ножа у него в руках солдатский ремень). Но рек крови, вампиров, вурдалаков, то есть того, чего мы ожидали, не было. Потом оказалось, что возрастная категория - PG-13, то есть для детей с 13 лет. Оно и понятно.

В общем, очень милый фильм, чтобы сводить на него младших братишку/сестренку.

Я бы оценила его на 6/10.

0