Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
9
23:03, 30 сентября 2015

Астана-Галатасарай 2-2. Праздник футбола удался! или как забить три «автогола» за матч.

Настоящий блокбастер развернулся в столице Казахстана минувшим вечером. Только ленивый не отметил интересную и фееричную игру, стартовавшую первой среди лигочемпионских поединков этого игрового дня. Самое интересное произошло в последней 15-минутке матча. Такого исхода мало кто ожидал...

Да, это была первая домашняя игра "Астаны" в группе С Лиги Чемпионов. Предыдущая, как известно, закончилась со счетом 2-0 (0-0) в пользу португальской Бенфики. Да, футболисты хотели подарить праздник всей стране. Да, хотелось заработать первые очки в турнирной таблице. И, да - казахстанцам это удалось! Как именно - читаем ниже.

Blog post image

Матч начался на хороших скоростях, в прочем, они были на протяжении всего матча, который точно понравилось зрителю. Стоит отметить громкую поддержку своей команды со стороны трибун, а так же "освистывание" Лукаса Подольски каждый раз, когда к нему попадал мяч. Это связано с его публикованием в своем Твиттере после жеребьевки Лиги Чемпионов скриншота из фильма "Борат" и фразы "Я жду с нетерпением этого выезда". Дождался, как и все мы :)

Из первых опасных моментов запомнился "выстрел" еще одной звезды-старичка Галатасарая Уэсли Снейдера, бившего сильно и точно, Ненад Эрич справился "на отлично" с этим ударом-разведкой. Хозяева арены не сидели в обороне и тоже отвечали на выпады гостей. Георгий Жуков отметился ударом, правда, попал в руки вратаря гостей Фернандо Муслеры.

Был еще интересный удар Снейдера, но больше огорчил Астану Билал Кыса, благодарю личному мастерству, отправивший снаряд в правый от вратаря верхний угол, никто не смог помешать ему. В итоге, 1-0, с таким счетом команды и ушли на перерыв.

Не знаю, что сказал тренер астанинцев Станимир Стойлов своим подопечным в перерыве, но на второй тайм они вышли явно "заряженными", и это принесло свои плоды, пусть и не сразу. Много моментов было растранжирено, наверняка, болельщики хватались за сердца, а, быть может, и за валидол.

Фокси выдал классный пас на Джолчиева и тот чудом (или античудом) не забил. К слову, последний был в этом матче совсем не заметен и заслуженно заменен Нусербаевым на 77 минуте. Но прежде ударами по воротам турков отметились Кабананга, Жуков и, собственно, Фокси. А забить ответный гол казахстанцам помог...защитник гостей Хакан Балта, который срезал мяч в свои ворота после удара Кабананги, автогол и 1-1.

Но на этом голы не закончились, точнее сказать, автоголы. Вышедший на замену Синан Гюмюс (вместо забившего Билала Кысы) пробил по воротам, и Ненад Эрич не справился с сильным ударом, крученый залетел в свои же ворота на 86 минуте.

Досада на лицах по трибунам...1-2 в пользу Галатасарая.

Никто не ждал, что Астана сумеет сравнять, кроме самой Астаны, действующей во втором тайме командно и результативно!

Этот блокбастер продолжился уже через 3 минуты очень красивым ударом головой в падении в исполнении Каньяса, который и привел к финальному взятию ворот! Хотя, по некоторым сведениям, гол был записан вновь на игрока турецкой команды (Лионель Кароль, как показалось, пытался вынести снаряд, когда тот уже был в сетке) и засчитан как очередной, третий за матч, автогол.

Итог этой потрясающей по накалу и развязке встречи: 2-2.

Астана берет свое первое очко в Лиге Чемпионов, а так же забивает, пусть и усилиями соперника, сразу 2 гола. Осталось начать побеждать, что с такой игрой, как во втором тайме, я уверен, вполне возможно.

Следующий матч пройдет 21 октября в Мадриде с Атлетико, который в другом матче группы дома неожиданно уступил Бенфике со счетом 1-2. Ну а пока что мы делим 3-4 места в группе вместе с Галатасараем.

По нынешней игре Астаны зацепиться хотя бы за 3 место в группе, думаю, реально.

Ну а ниже итоги всех сегодняшних матчей Лиги Чемпионов.