Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:21, 28 декабря 2008

Недостатки yvision на первый взгляд

1) Кнопка "написать в блог" спрятана за семью печатями. Как и кнопка "удалить пост".

2) Визуальная подсказки к кнопкам появляются далеко не везде.

3) Что за путь внизу визуального редактора?

4) Френдов нельзя поделить на группы или категории.

5) Нельзя разграничить приватность записи. К примеру, коллегам по работе видна одна запись, одногруппникам - другая. Прямо зависит от п.4.

6) Нельзя удалить свой профайл.

7) Нельзя поменять свой email.

8) Плавающее меню наверху (блоги, сообщества, люди). Если ты в разделе блоги или сообщества, она прижата к краю экрана. Но стоит только зайти в люди или в свой профайл, как она плывет к центру экрана. Такое чувство, что работаешь с печатной машинкой. :)

9) Нельзя сделать сообщество открытым или закрытым. К примеру, группы вконтакте. Update by Blog post imageanimo

10) В редакторе цвет текста черный, в блоге отображается унылосерым. Даешь черный по белому!

11) Опять же, в редакторе при наведении курсора на кнопку, она затеняется. Эдакий визуальный feedback. Но почему так не сделано везде? Пример: кнопки ниже поста. Только звездочка избранного начинает сиять, а все остальное не поддает никаких признаков жизни. Update: Сияют три (плюс, минус, избранное) кнопки. Остальные нет.

12) В редакторе, кнопки внизу заменить на Опубликовать, Сохранить, Удалить. Почему? Потому, что это логически и интуитивно понятно. Примером на этот пункт будет gmail. Google знает толк в интерфейсах.

13) Администрации необходимо решить в каком порядке сортируются кнопки. Слева направо или справо налево. И сортировать их по интуитивности. Непонятное слово? Я объясню. Интерфейс будет интуитивным, когда с первого взгляда 5-летний ребенок сможет разобраться что к чему. А сейчас на yvision полный беспорядок. Когда пишешь пост, главная кнопка Опубликовать справа. Но когда пишешь письмо не менее важная кнопка Отправить уже слева. Осталось сделать только посередине и всё будет пиздец ништяк.

14) Сделать автосохранение постов в редакторе.

15) Посмотрите на эту картинку. Картинка На ней изображена проблема. Каждый из нас вглядывался в неё хотя бы раз. И это мааааленькое окошко для набора поста. Update: Нашел решение. В правом нижнем углу, часть которого заштрихована. Если взяться за эту часть, то окошко можно увеличить или уменьшить. Update: Ещё есть замечательный полноэкранный режим.

16) Баг на баге. Теперь смотрим на эту картинку Картинка, и вот во, что она превращается после публикации. Ещё одна картинка Всем заметен наезд картинки на текст?

Если кто-то знает способ решения той или иной проблемы описанной выше, напишите мне пожалуйста.

0