Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:04, 05 октября 2015

В Армении завершились учения «НЕРУШИМОЕ БРАТСТВО-2015»

На полигоне «Баграмян» в Республике Армения завершились учения Коллективных миротворческих сил (КМС) ОДКБ «Нерушимое братство-2015».

Blog post image

В рамках учений миротворцы, входящие в состав КМС ОДКБ, выполнили поставленные перед ними задачи по поддержанию мира в зоне ответственности. Миротворческое подразделение Казахстана совместно с контингентами Вооруженных сил Армении, Беларуси, Кыргызстана и России отработало вопросы по патрулированию местности, отражению нападения незаконного вооруженного формирования, обезвреживанию самодельных взрывных устройств и эвакуации раненых, а также выполнило задачи по блокированию и разоружению «боевиков» с последующей ликвидацией их лагеря подготовки.
Blog post image

Особое внимание было уделено совершенствованию боевой слаженности миротворческих контингентов при ведении активных действий по выполнению ими задач в миротворческой операции. В ходе практических действий были отработаны задачи по рекогносцировке района проведения операции для поддержания мира, доведению замысла, предварительных боевых распоряжений подразделениям КМС, принятию соответствующих решений. В данных учениях было задействовано более 600 человек, около 50 единиц техники, в том числе вертолеты и беспилотные летательные аппараты. Учение «Нерушимое братство-2015» завершило реализацию плана основных мероприятий оперативной, боевой подготовки сил и средств ОДКБ на этот год.
Blog post image

 
1
442
0