Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
05:19, 30 сентября 2015

Казахстанцы определяют победителей конкурса среди блогеров «Военный пост»

Казахстанцы определяют победителей конкурса Министерства обороны РК среди блогеров «Военный пост»

Blog post image

Неделю назад, 23 сентября, дан официальный старт интернет-голосованию в конкурсе Министерства обороны Казахстана «Военный пост». Все работы конкурсантов на государственном и русском языках были разделены на три основные номинации: «На острие атаки» - за лучший аналитический пост, «Артобстрел» - за лучший фоторепортаж,  «Главный калибр» - за вклад в освещение военной тематики.

Лучшие публикации в сети интернет на военную тематику, присланные более 100 казахстанскими фотографами, блогерами и сетевыми журналистами, были рассмотрены экспертной комиссией, и теперь день за днем появляются на официальной странице Минобороны в социальной сети Facebook (facebook.com/modgovkz).

Таким образом, сейчас любой зарегистрированный пользователь может прочесть конкурсные работы на facebook.com/modgovkz, поделиться понравившейся публикацией с друзьями и поддержать понравившегося конкурсанта, отдав ему свой голос. В результате, по задумке организаторов, победителей республиканского творческого конкурса «Военный пост», авторов лучших материалов определят сами пользователи социальных сетей путем открытого онлайн-голосования.

Примечательно то, что пользователи могут не только голосовать, но и оставлять свои комментарии. Вместе с непосредственными победителями конкурса Министерство обороны наградит специальным призом авторов лучших комментариев к военным постам в каждой номинации. При оценке комментария будут учитываться его полезность, яркость и оригинальность. Важно также то, насколько он подходит к работе и дополняет ее, общее впечатление от этой оценки, а также количество пользователей, посчитавших комментарий действительно важным, качественным и достойным.

«Военный пост» - это не просто конкурс, это поддержка и поощрение талантливых отечественных сетевых журналистов, блогеров и фотографов, которые в своих материалах рассказывают общественности о позитивных переменах и новых тенденциях в казахстанской армии, о воинской службе и уникальных традициях, о военнослужащих, посвятивших себя службе родной стране и народу. Тем самым они вносят весомый вклад в укрепление положительного имиджа Вооруженных Сил нашей страны

Стоит отметить, что в числе конкурсантов «Военного поста» Бауржан Муканов с материалом «Спецназ Минобороны Казахстана учит журналистов науке выживать», Ерлан Мусабеков, продемонстрировавший во всей красе «Парад в Астане», Данил Потапов («Военный дискурс»), Елена Игнатовская («Один день из жизни казбатовцев»), Фархат Кинжитаев (материал «Медицина цвета хаки»). А также Руслан Жубаньязов («Армейские будни»), Динара Жаналина («Кто, если не мы!»), Александр Тен («Первым делом самолеты…»), Сергей Барановский («Военная служба в Казахстане – стабильность и престиж»), Евгений Рура («Айбалта-2015 началась!»), Олег Великий («О правилах призыва военнослужащих»), Эльмира Рахмешева («Орал қаласының 55/17 әскери бөлімінде ашық есік күні жарияланды»), Марат Нурсеитов («Отслужи как надо и вернись!»), Нұрбек   ("БҰРЫН-СОҢДЫ БОЛМАҒАН.."), Жанар Кусанова («Казашка ждет в Ираке своего спасителя. Его позывной – дохтор») и другие.

3
540
2