Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
10
03:31, 28 сентября 2015

Обзор комикса «Капитан Америка: Избранный»: ты смелее, чем думаешь

Blog post image

Капитан Америка является одним из ключевых персонажей Marvel, благодаря чему о приключениях звёздно-полосатого суперсолдата существует огромное множество самых разнообразных комиксов. Сегодня мы поговорим об одном из комиксов, вышедших вне рамок основной серии. Называется он "Капитан Америка: Избранный" и состоит он из 6 выпусков, которые любезно уместили под одну обложку и разместили в "Marvel.Официальная коллекция комиксов" под номером 31.

Стив Роджерс, он же Капитан Америка, находится при смерти в засекреченной лаборатории близ Вашингтона. Перед уходом на тот свет, Кэп решает поучаствовать в специальной программе, дабы помочь своей стране в последний раз.

В это же время в Афганистане воюет простой капрал Джимми Ньюман, который каждый день идёт в бой со страхом никогда не вернуться и больше не увидеть свою любимую жену и дочь. Судьбы Роджерса и Ньюмана тесным образом переплетаются в трогательную патриотическую историю.

Blog post image

Над этим комиксом работали писатель Дэвид Моррелл, человек, некогда придумавший самого Рэмбо, и художник Митч Брейтвейзер, для которого эта работа стала настоящим бенефисом. Шикарнейшая рисовка не просто поражает воображение своей кинематографичностью, но и полностью погружает читателя в пыльную атмосферу боевых действий, где нет места красоте, где мрак поглощает всё вокруг и нагоняет жуткий страх. Идеально подобранная цветовая гамма усиливает этот эффект, не давая глазу оторваться от происходящего.

Сама по себе история тоже весьма интересна - тут вам и размышления о страхе и боли от выдающегося героя, героя, чей моральный облик не изменился со времён Второй мировой войны, и в то же время современный взгляд на войну, на патриотизм, от рядового человека, мечтающего защищать свою страну на благо родных и близких.

Философский подтекст здесь получился достаточно простым, но в то же время, если позволите, правильным - главное не то, что снаружи, а то, что имеется внутри любого человека. Каждый из нас способен быть героем, и для этого не нужно надевать трико и обладать суперсилами. И, цитируя самого Кэпа, "ты смелее, чем думаешь, ты храбрее, чем думаешь".

Если и возможен конец истории такого персонажа, как Капитан Америка, то он должен быть только таким, каким его представили Моррелл и Брейтвейзер.

Читайте также:

Обзор комикса «Дэдпул уничтожает вселенную Marvel»

«Лига справедливости: Книга 1. Начало» — новая жизнь популярного комикса от DC

 

Благодарю компанию «Меломан» за предоставленный комикс. Этот комикс и многие другие книги вы можете приобрести в интернет-магазине компании, а также в магазинах торговой сети «Меломан» по всему Казахстану.

10
965
9