Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
14:09, 27 сентября 2015

Лучше быть одной, чем с кем попало, или Я хочу замуж, просто выпендриваюсь

Перед тем, как вы прочтёте этот пост, прошу: не принимайте на свой счёт. Не ставьте мне диагноз. Я за мир во всем мире. Просто мои размышления, без претензий.

Иногда в какой-нибудь соцсети – фейсбуке или Инстаграмме – я могу забрести на чей-либо женский профиль, с интересом читая её посты и пытаясь понять, что её заботит, чем она занимается, чего достигла. Не знаю, по какой причине я это делаю. Может, я сравниваю их с собой, чтобы оценить, не отстаю ли я от них, а может, просто от скуки.

Это могут быть и мои ровесницы, и молодые девчонки, и взрослые, почти пожилые женщины. По моему наблюдению, оказывается, вокруг очень, очень много красивых, умных женщин – я сейчас хочу сделать акцент на женщинах старше 25 лет – и все они одиноки. Молча листая их ленту, я могу подолгу просматривать их фото, пытаясь понять, почему так происходит. Они действительно красивы и с чувством юмора, в меру стервозны и хорошо воспитаны. Можно даже сделать очевидный вывод, что они пользуются успехом среди мужчин. Возможно, они с кем-то встречаются, хотя и «в активном поиске». Но все же они одиноки. Разведены или ни разу не бывавшие «там», но одиноки.

Я рассматриваю её длинные ноги на фото с названием типа «Да, я не такая как все! Но я искренняя!» или «Лучше быть одной, чем с кем попало!». Её поза как будто говорит: «Я сама по себе!», а глаза полны грусти и усталости. В моей голове огромный вопросительный знак: «Почему она до сих пор?..» А потом думаю: «Ну, я же вышла как-то замуж, и ничего...». Хотя предвижу ответ этой девушки на фото: «Я не ты! Я достойна принца на белом коне!». Хм. Да, конечно, моего мужа принцем, тем более, на коне, не назовёшь. Он король. Мой король. Просто ему повезло – он женился на королеве, и стал королем автоматом. А принцев я и 8 лет назад не встречала, и до сих пор не видела. Но...

Ты ж не такая. Ты, конечно, встретишь. С такими длинными ногами и безотказными глазами – все шансы. И заживете вы долго и счастливо. Как в сказке.

4