Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
14
03:43, 27 сентября 2015

Пару слов о Городе Ангелов. Часть 1

Лос-Анджелес или как любят говорить американцы "Город Ангелов" является второй столицей штатов, так сказать, западной столицей. И кстати, понравился мне этот город больше чем Большое яблоко.

Может потому, что климат лучше, или от того, что это был первый город высоток, увиденный нами...не считая Майами...или может потому, что нет той суеты, что на улицах Нью-Йорка, когда все безудержно куда-то спешат, и тебя уносит в каком-то направлении вместе с толпой. Здесь как-то теплее и уютнее, почти как дома.

Первое впечатление, конечно, было не самым лучшим, когда мы приехали в город на автобусе на станцию Грейхаунд, который выглядел точно не как один из райончиков крутого мегаполиса. А ехали мы с Лас-Вегаса около 6 часов. Нам скорее хотелось сесть в автобус, который отвезет нас в цивилизованную часть города, а точнее, в наш типичный мини хостел.

Blog post image

Итак, поехали

Первое, что я увидела, и меня поразило - дороги

Для быстрого передвижения из пункта А в пункт Б и устранения пробок - придумали Freeway. Это такая очень широкая автомобильная магистраль. Здесь множество выходов на улицы города, а также различные петельки, повороты, которые ещё и имеют несколько уровней.

Blog post image

Blog post image

Несмотря на их попытки устранить пробки, или минимизировать...по словам моего знакомого, который провел нам там небольшую экскурсию, большое количество пробок в основном в Даунтауне (финансовый центр города)...в час пик минимум час можно простоять в ожидании.

Состояние дорог тоже не ахти) Зато пальмы рядом

Blog post image

Далее, прибыв в свой хостел, мы сбросили свой груз, переоделись...немного перекусили из предложенного нам в хостеле: хлопья с молоком и тосты с джемом:) Хостел был на основе Bed&Breakfast )

Первое, что мы посетили, это концертный зал им. Уолта Диснея, так как он нам был расположен ближе всего. Очень красивый как и снаружи, так и внутри. Довольно-таки футуристическое сооружение.

Blog post image

Blog post image

Внутри очень тихая и спокойная обстановка. Нам выдали аудиотрубки и карту, не знаю как это точно называется, похоже на рацию, в общем с их помощью мы слушали историю о каждом зале и т.д. Также на третьем этаже нашли выход на улицу, что-то похожее на место отдыха: люди в костюмах сидели за столиками, кто-то с ноутбуком, а кто-то с чашечкой кофе наблюдал за городом с высока.

К тому же, мы стали свидетелями подготовки какого-то торжества, фестиваля еды вроде :)

Blog post imageДалее, мы отправились в то место, которое вы могли видеть в фильме "Секс по дружбе" :) Да, та самая надпись Hollywood в своей красе. Говорят, к надписи близко нельзя подъезжать, нет дороги и т.д. Но мы как близко могли, так и приехали. Ох, я просто не могла поверить, что могу увидеть это в реальной жизни

Blog post imageПо этой же тропиночке, спускаясь вниз, наш знакомый показал нам домик Мадонны) К сожалению, я не успела его запечатлеть, но сам факт, уже радует.

Затем, мы поехали смотреть на "мини Европу" в ЛА: это был отрезок улицы Родео-драйв. Почему мини-Европа ? Потому, что именно на этом отрезке улицы находились самые дорогие магазинчики типа Dior, Versace, Vertu, D&G, самые дорогие кафешки и конечно, европейская брусчатка:) И пестрила, эта улица в особенности только арабами и их разукрашенными женами с 10-ю пакетами в руках у каждой. Ну, и немалое количество китаянок.

Blog post image

Дом, где снимали фильм "Красотка"

Blog post imageКак же без крутых тачек)

Blog post imageДалее...по плану, у нас был Беверли-хиллз: в принципе ничего особенного, кроме как зеленого газона и красивых американских домишек

Blog post imageНа этом закончу свой длинно-пост. Завтра напишу продолжение о Голливуде, Санта-Монике и т.д.

 

P.S. Почему-то желание писать посты просыпается только ночью, так что, если получилось немного сумбурно, то извиняюсь:) На часах 4:54. А я иду спать:)

14