Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:00, 28 июня 2010

Окажем поддержку первому детскому хоспису в Казахстане!

В Казахстане должен открыться первый хоспис для детей с неизлечимыми болезнями. Открытие хосписа инициировано Общественным Фондом «Здоровая Азия» при поддержке акимата и Управления здравоохранения г. Алматы.

Теперь каждый абонент Beeline может внести свой вклад в то, чтобы это случилось как можно быстрее. Для того чтобы принять участие в акции «Я с тобой: Хоспис детям» можно отправить неограниченное количество SMS на короткий номер 5353. Стоимость одного сообщения составляет 50 тенге. Все средства, полученные в ходе  акции, будут  переведены на счет ОФ «Здоровая Азия», назначение платежа: «Поддержка первого детского хосписа для онкобольных детей».

«По данным медицинской статистики, ежегодно в стране раковые образования обнаруживают примерно у 500 маленьких казахстанцев. Около 40% детей умирает на первом году жизни. При этом на всю республику приходится всего 4 детских онкологических отделения, катастрофически не хватает детских врачей-онкологов, как следствие, рак у детей выявляется лишь на последних стадиях заболевания. Только в Алматы в услугах хосписа сегодня нуждаются более 200 детей. Находящиеся на терминальных стадиях заболеваний, выписанные из больниц, они умирают дома, без медицинской помощи и ухода. Госпитализировать сегодня  таких детей некуда. Мы благодарим компанию «КаР-Тел», первой откликнувшейся на нашу просьбу и очень надеемся, что благодаря SMS-акции и абонентам Beeline сможем ускорить открытие хосписа», - комментирует президент ОФ «Здоровая Азия» Нагима Плохих.

Подробнее здесь

0
286
2