Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
17
22:12, 23 сентября 2015

Моя Америка-Washington DC. Part 2

Blog post image

Пролетая над океаном около шести часов, время от времени тянет на романтику. Еще и песни играющие у меня в телефоне, сделали свое дело. Но по факту на романтику не было и намека, лишь в унисон храпящий мужик рядом со мной, и то и дело чихающая особа по левую сторону.

Ну а если серьезно, я был очень рад, всему, что окружало и происходило со мной. Этот невероятный микс химических процессов происходящих в моем организме, в этот момент стал для меня новой точкой отсчета.

Hi, Вашингтон!

Когда самолет начал идти на посадку, я наконец ощутил весь кайф проделанного пути, а главное, всех предстоящих событий, которые ждали меня в этой чужой, но настолько близкой по духу стране.

Вот я и в столице мира! До сих пор не верится, что долетел, и все это происходит действительно со мной.

Визовый офицер попросил мой паспорт, спросил цель моего визита, как долго планирую здесь быть, посмотрел на меня, улыбнулся и пожелал приятного пребывания в Соединенных Штатах. Вся процедура заняла буквально пару минут.

Я довольный тем, что у меня еще осталась зарядка на телефоне, начал скорее что-то печатать и конечно делать фото. Первым делом я направился искать Starbucks, купить кофе, так как предыдущая «порция» себя истощила.

Blog post image

Аэропорт Вашингтона достаточно большой, комфортный, и многолюдный. Купив большую порцию холодного Caramel Macchiato я направился искать выход в город. Немного побегав, я его нашел.

Выйдя из здания аэропорта моему взору предстал очаровательный пейзаж, мне понравилось все и сразу. Все как показывают в фильмах, аккуратно, красиво а главное воздух - здесь он совсем другой и очень чистый!

Все так по-американски =)

Такси поймал я почти сразу как вышел. Черный седан вез меня к отелю очень быстро. Знаете, такси тут просто шикарные. У всех есть кондиционеры, специальные таксистские бейджи с фото, post-терминалы, еще бы мини-бар с шампанским =)

Такси от аэропорта до отеля обошлось в 70$. Таксит дал мне чек, сказал массу комплиментов, я в свою очередь поблагодарил его за отличный сервис, и направился к отелю.

Blog post image

На ресепшене меня встретила очаровательная дама, которая угостила меня вкуснейшим шоколадным печеньем, дала ключ, и я направился в номер.

Отличный отель, изумительный вид из окна, все просто шикарно, только вот спать очень хочется. Но волна адреналина, и масса впечатлений быстро прогнали сон. Я принял душ, переоделся и пошел утолять свое любопытство, и заодно найти какой-нибудь магазинчик.

На улице очень жарко, наверное, градусов 30.

Надев шорты и футболку, я направился покорять Вашингтон =)

Улицы здесь настолько чистые, что мне порой кажется, что их убирают какие-то невидимые эльфы)

Blog post image

У меня разбегались глаза. Хотелось посмотреть все и сразу. Время 16.00, но я уже еле стоял на ногах. Сон подкрадывался, катастрофический недосып давал о себе знать. Я прошелся по улице, куда-то свернул, прошел еще пару кварталов, и вдруг остановился у красивейших домиков, их вид меня немного заворожил. Мне они что-то напомнили…

Blog post image

А вот и церковь кажется... через дорогу.

Blog post image

 

Вот и такие дома встречаются.

Blog post image

Blog post image

Флаги можно встретить в любом месте, их тут любят, и вывешивают=)

Blog post image

Цветы...

Blog post image

 

Blog post image

У проходящей мимо пары я спросил, где здесь поблизости Starbucks, так как порция кофеина мне была необходима. Они улыбнулись и показали на другую сторону улицы. И правда вот он, мой родной, а я и не заметил.

My darling =)

Blog post image

Спокойной ночи!

Пройдя по этой ссылке можете посмотреть все видео о США на моем канале, не забудьте подписаться, что бы не упустить самое интересное!

https://www.youtube.com/channel/UCQb16sQssXM7_cemumn9Xtg

 

Здесь,дорогие  мои читатели, вы можете найти мои  следующие блоги о USA.

Моя Америка часть первая

Моя Америка. WashingtonDC. Starbucks и флаги на каждом углу, часть вторая

Моя Америка. WashingtonDC, бегать по утрам здесь одно удовольствие, часть третья

Моя Америка. WashingtonDC, Линкольн терпеливо ждал меня внутри, часть четвёртая

 

Моя Америка. WashingtonDC. Селфи в туалете Белого Дома, часть пятая

 

Моя Америка. Алабама. Монтгомери-Бирмингем, подарок от ФБР

 

Моя Америка. Атланта Джорджия. Волшебная таблетка

Моя Америка. Нью Йорк, просто замедли шаг

17
498
0