Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:19, 27 июня 2010

Правила Манхэттена

Читаю один очень интересный дневник, там девушка делиться особенностями жизни на Манхэттене. Узнала много интересных фактов, о которых как-то не задумываешься, но которые тем не менее оставляют свой след.

Оказывается мужчины Манхэттена настолько запуганы феминистками, что почти никогда не оплачивают счет за ужин. Даже если это приглашающая сторона. Все делиться на пополам. Более того, даже если вы с ним живете вместе, в одной квартире, спите в одной постели, вам все равно придется платить половину арендной стоимости жилья...

Меня это немного шокирует, потому что я за здоровый феминизм. Мне кажется нормальным когда пригласивший меня молодой человек платить за ужин, открывает или придерживает дверь, провожает до дома. :)

Еще на Манхэттене не принято давать деньги в долг. Никому. Даже если вы очень близкие друзья. Я считаю это более здравым, но бывают просто безвыходные ситуации и можно даже безвозмездно помочь, тем более раз это друг в беде.

Не принято делиться информацией о своих доходах.

Если вас пригласили на День Рождения в ресторан, то гости сами оплачивают счет. Этому я была очень удивлена, как-то я привыкла к обратному. Но в то же время - это достаточно разумно. :) Я вспомнила один из своих праздников, когда гости решили выпить все коктейли которые были в этом ресторане. А запретить им это делать было бы некрасиво. Если пьешь так много - то и плати сам.

0