Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
10
02:16, 25 сентября 2015

Как мне было тепло в стране дождей. Часть 1.

Доброго времени суток, дорогие наши читатели! Сегодня обычный, на первый взгляд, день, но каждый из нас всегда может сделать его особенным. Но сейчас мы будем говорить не об этом. В данной статье хотелось бы поделиться эмоциями от невероятной поездки в Шотландию. Расскажу о том, какие места я успела посетить за 2 недели, в свободное от учебы время, и чем данная частичка Великобритании отличается от других стран.

Итак, начнем! Поехали!

Как и все народы, проживающие в нашем прекрасном мире, шотландцы имеют свои культурные особенности. Услышав слово «Шотландия», в голове, я уверена, сразу же возникают такие ассоциации: юбки-килты, волынки, холмы и возвышенности и т.д. И, естественно, со всем этим я тоже столкнулась.

Так, на борту самолета до Эдинбурга, я с познакомилась с одним веселым шотландцем. И что же было на нем?! Килт! Я тотчас поняла, что мой культурный трип уже начался. Данный мужчина (сорри, точно не помню его имени) сделал мой день – зарядил кучей позитива, несмотря на свой шотландский акцент, так не привычный нашему уху.

 

Blog post image

 

Дальше – больше. Выйдя на улицу вы сразу же услышите незнакомую мелодию весьма интересного музыкального инструмента – волынки. Буквально везде издаются звуки данного специфического инструмента. Немного надоедает шум, но потом привыкаешь. А самое интересное то, что эта мелодия придает некий колорит всему вашему трипу, создает особую атмосферу.

Blog post image

А как же впечатляет архитектура Эдинбурга и Глазго. Веет духом Средневековой Европы. Готический стиль. Замки на фоне современных зданий.  Погода тоже придавала некую загадочность всей общей атмосфере. Было весьма пасмурно, но иногда выходило солнце. В общем, впечатления от того, что ты находишься среди тех вещей, которые существуют на протяжении нескольких веков, несравнимы ни с чем. Все говорит: «У вас есть шанс прикоснуться к истории!»

Blog post image

Одним из первых мест, которое хотелось посетить, было кафе The Elephant House. Но чем же оно знаменито? Многие из Вас, возможно, слышали уже об этом заведении. Данная информация известна всем поклонникам Гарри Поттера! Почему?! Да потому что автор серии книг о юном волшебнике Джоан Роулинг начала писать свои произведения именно в The Elephant House!

Blog post image

Однажды «пришлось» посетить скучное, на первый взгляд, место. Но это «случайное и вынужденное посещение» переросло  в довольно приятное времяпрепровождение. В общем, пошел проливной дождь (к слову, зонты-абсолютно бесполезны) и укрыться пришлось, забежав в ботанический сад. А этот ботанический сад оказывается является одной из достопримечательностей Глазго! Здесь собраны различные виды редких растений под «куполом» - стеклянной конструкцией. Атмосфера завораживает! Кроме того, поражает классический стиль статуй. В общем, меня поймут те, кто был в подобных местах! Слова излишни!

Blog post image

Это малая часть (0,000001% впечатлений от поездки в Шотландию)! Дальше – больше! Продолжение будет в следующем посту! Вас ждет много интересного!

 
10
365
1