0
08:44, 22 сентября 2015

Казахстанская штангистка Садуакасова выиграла “бронзу” на Гран-при в Китае

Казахстанская тяжелоатлетка Сауле Садуакасова стала третьей на Гран-при, который проходит в китайском Фучжоу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Садуакасова стартовала в весовой категории до 63-х килограммов с 90 килограммов в “рывке”. После успешного первого подхода в двух других Сауле не смогла поднять штангу весом 95 килограммов. Медальную борьбу возглавила россиянка Наталья Хлесткина (101 килограмм в лучшей попытке).

Положительную оценку получили все три выхода казахстанки в “толчке”. Она стартовала со 110 килограммов и завершила турнир со 118 килограммами. В сумме Садуакасова набрала 208 килограммов. Чуть лучше она выступила на недавнем чемпионате Азии, взяв “бронзу” в “рывке”, но осталась тогда вне тройки призеров (213 килограммов).

В Китае более скромный результат позволил стать третьей. Выиграла турнир китаянка Чень Гумин (100+135), а второй стала Хлесткина – 220 килограммов (101+119).

Напомним, Гран-при по тяжелой атлетике является одним из этапов квалификации на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Главным стартом сезона станет чемпионат мира, который пройдет в США в ноябре.