Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
5
03:08, 22 сентября 2015

Kaz Fashion Institute: как одеться на fashion week

В прошлый четверг 17 сентября в Kaz Fashion Institute прошла лекция "Как одеться на fashion week". Впереди нас ждет KFW, которая пройдет с 12 по 15 октября, а MBFW Almaty в свою очередь будет с 5 по 8 ноября. Лекцию читали Анита Акишева, главный редактор Buro 24/7 KZ, и Мадина Аманова, главный редактор SNC Kazakhstan. Впечатлений на самом деле много, хотелось бы поделиться ими с вами. Я очень люблю такие встречи, которые проходят в формате живого общения, после которых заряжаешься энергией и вдохновением.

 

Перед лекцией видела комментарии типа "а что есть правила, как одеваться на неделю моды?". Конечно, правил нет. Есть лишь советы, а также опыт девушек, которым они хотели поделиться, и последнее особенно ценно.

 

Для начала, все идут с разной цель на показ. Кто-то работать, как например, байеры, редакторы, фотографы, журналисты. И здесь, наверное, важна некая практичность в образе, должно быть стильно, со вкусом, но при этом максимально удобно. Представьте, что вы весь день на ногах, работаете, после этого after-party, а потом всю ночь писать статью, и на следующий день снова показы. Поэтому, например, редакторы чаще выбирают черные цвета, немнущиеся ткани и максимально удобную обувь. Но это не значит, что при этом они выглядят не стильно или не ярко.

 

Blog post image

 

Если вы идете не работать, а просто отдохнуть, и при этом хотите попасть в объектив модного фотографа, то здесь есть хитрости, о которых и говорили Анита и Мадина. Речь пойдет о street style.

 

Первое, что надо помнить, что у вас есть свой стиль. Не нужно одевать то, что вам абсолютно не нравится и не подходит лично вам, просто чтоб вас точно захотели сфотографировать. В первую очередь вам должно быть комфортно в вашей "коже". Если вы будете себя насиловать, фотографы это почувствуют. Вы просто будете смотреться нелепо и неуклюже, поэтому одевайте то, что вам по нраву.

 

Blog post image

 

Второе, одежда - это не все. Уделите внимание вашим волосам, макияжу и маникюру. Это то, что также привлекает внимание фотографов, ваш образ в целом должен быть гармоничным. Например, если вы одевайте строгий костюм, то волосы не стоит также идеально прилизывать, попробуйте поиграть с ними, придайте им наоборот небрежность в противовес строгости костюма. Продумайте свой макияж, или наоборот не делайте никакого make-up, если ваш образ и так сильно перегружен. Цвет ваших ногтей тоже может сыграть вам на руку.

 

Blog post image

 

Третье, аксессуары - сумки, шарфы, платки, очки, кольца, серьги, браслеты и т.д. и т.д. Все это должно работать на вас. Например, ромашки, торчащие из вашей сумки, или книга в руках, или обложка модного журнала может сыграть в вашу пользу, если это гармонично смотрится. Ведь фотографы люди творческие, они видят детали, они складывают все вместе, и если это работает, то у вас есть шанс появится на сайте Vogue или W-magazine. И да, если фотографу нравится ваш лук со спины, то фото будет именно такое, будьте готовы даже к тому, что на фото не будет головы, если фотограф видит картинку именно так.

 

Blog post image

 

Кстати, обложка вашей книги или, например, чехол телефона может нести определенное послание, message. Это может быть какой-то слоган, который близок вам и характеризует вас.

 


Blog post image

 

Четвертое, многие ходят не одни на показ, а например с подругой. Вы наверное часто видели, как блогеры ходят вместе, и как красиво сочетаются их наряды. Если вас двое и вы обе в одной "теме", то у вас больше шансов попасть в объектив именитого фотографа. И это не значит одеваться, как близнецы. Вы можете одеть одинаковое платье или юбку, но обыграть их по-разному.

 

Blog post image

 

Еще хотелось бы пару слов сказать о том, что не все наряды работают на камеру. Бывает ведь так часто, когда в жизни все очень красиво и стильно, а на фотографиях этого нет. И наоборот, когда некоторые вещи на картинке смотрятся действительно очень круто, хоть в жизни на самом деле ничего особенного. В какой-то степени графичные наряды всегда смотрятся выигрышно на фото. Сфотографируйте себя при дневном свете и оцените результат.

 

Blog post image

 

Blog post image

 

И пятое, если мы говорим о недели моды в Казахстане, то если вы будете в вещи казахстанского дизайнера, это огромный плюс. Или наденьте что-то, что сшили сами.

 

Еще несколько секретов недели моды. Многие модницы приезжают на машинах с водителем, которые паркуются далеко, чтобы можно было пройтись и продемонстрировать свой наряд. Ну и чтобы у фотографов было время поймать момент и сделать крутой снимок. Хорошие фото получаются, когда вы, например, говорите по телефону, или курите сигарету, это смотрится естественно и не постановочно, что вас действительно "поймали".

 

Blog post image

 

На лекции мы говорили также о недели моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже. Там тоже есть свои "правила", например Милан ассоциируются с яркими цветами и страстью, Париж с роскошью, а Лондон немного безумный и эпатажный, а вот Нью-Йорк называют коммерческим.

 

В любом случае, в первую очередь слушайте себя и помните, у вас есть свой уникальный вкус, ваше собственное восприятие. Просто попробуйте поиграть, поэкспериментировать, и у вас будет 100% попадание в цель. Дерзайте, рискуйте, и у вас все получится.

 

Если вам понравился пост, ставьте большой палец вверх, подписывайтесь.

5
1933
0