Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
13
07:14, 22 сентября 2015

Записки нехорошей подружки. Женская дружба.

«Мужчины играют дружбой, как футбольным мячом, и она остается цела. Женщины играют дружбой, как стеклянной вазой, и она разбивается». Энн Линдберг

Женской дружбы не существует. И моя подруга тоже так считает.

Blog post image

У меня много разных подруг, которые друг друга знают только заочно. Определенной компании у меня нет. Одна колледж-подружка, другая соседка-подружка, школьная подружка и т.д. Со всеми у меня хорошие отношения в определенной степени. Да, у меня есть близких 2 подружек, которые стали для меня как сестры, с кем я дружу больше чем с остальными, более 15 лет. Думаю, наша дружба все еще прочная, все потому, что мы редко видимся: с одной раза два за один месяц, а с другой пару дней за один год, если повезет (она живет в другом городе).

Мы девушки, как бы ни отрицали, очень эгоистичный и завистливый народ. Возможно, ты скажешь, что я не права. Но, разве не ты, завидовала ей, когда она ловила всеобщее внимание, затмевая тебя? Разве не ты "проболталась" другой подружке (ага, а ты думала они никогда не будут знакомы) о ее секретах? Разве не ты, не хотела знакомить ее со своим парнем? Если не так, значит тебе не нравился ее выбор слова, когда та отказывала тебе в просьбе.

Да, бывает и такое, что подружки не хотят знакомить со своими парнями. Так было и с моей подругой-соседкой, которая не знакомила со своим парнем аж 3 года, после 3-х лет вышла замуж за него и даже не пригласила на свадьбу. Вот такая печалька.

Думаю, правильно и сделала. Ведь колледж-подружка однажды познакомив парня с подружками совершила большую глупость, что после их встречи образовалась гнетущая интимная обстановка, не в ее пользу.

Blog post image

Дружба двух женщин - всегда заговор против третьей».

Дружба между женщинами очень хрупка, и может треснуть любой момент, если та или иная сторона не будет чувствовать комфорт. И существует эта дружба до тех пор, пока каждая счастлива по отдельности. До тех пор, пока их интересы, вкусы, жизненные цели не соприкоснутся. До тех пор, пока не встретится на их пути платье или мужчина, которые приглянулись обеим.

Но взрослея подружки становятся родными, и к ним относишься с трепетом и пониманием, входишь в их положение, жалеешь. И к тебе относятся точно также. Уже мы реже  обсуждаем других девочек, а больше перемываем косточки мужчинам. Такая уж у нас натура.

Вспоминая поступки всех своих подружек, делаю выводы, все же интересных и положительных моментов было больше, нежели подножек. Вот перечисляю проявление женской дружбы своих подружек:

  1. Я не успевала сдать классную работу, и она сидела и писала все что я не успевала
  2. Она слушала меня, и помогала разобраться с мыслями
  3. Ждала меня, даже если у нее закончились пары раньше меня
  4. Помогала с финансами, когда я нуждалась
  5. Заполняла единицы, когда я просила
  6. Закидывала мне свою кофту, когда мне стала плохо и холодно, и проявляла заботу
  7. Она вселяла мне надежду, и не давала падать духом.
  8. Она готовила меня к свиданиям.
  9. Она мне готовила
  10. Учила одевать линзы
  11. Помогала сделать мою работу на расстоянии, переводила и отправляла мне
  12. Говорила мне комплименты и мотивировала достигать успехов
  13. Научила хорошим манерам, отучила говорить "де-еее, и деппа".
  14. Благодаря ей я стала читать книги, и учить языки
  15. С ней я от души смеялась
  16. Она понимала меня с полу слова
  17. Она могла соврать за меня, защитить.

А негативные моменты, кроме пару выходок, которых и я иногда делала, не вспомнила. Напоследок, хочу сказать берегите дружбу, если вы верите, что она настоящая, не делайте друг другу больно, не делайте то, что может разбить вашу дружбу. Не поддавайтесь на соблазн в ущерб вашей дружбе. Ведь, дружбу которую долго строили, в миг может разрушить разочарование.

Разочарование - клочок мятой бумаги, которая никогда не разгладится, сколько не старайся.

К вашему вниманию старый, но интересный клип, почти по теме.

Приятного просмотра!

13
1935
6