Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-10
03:52, 22 июня 2010

Я удивляюсь нашему менталитету

В прошлую субботу произошло следующее в Алматы в районе Розыбакиева-Сатпаева :

За моей сестренкой (21 год) заехала ее лучшая подруга (тоже 21). Когда сестренка садилась в машину, один мужик (ему около 50 лет) сдавая назад, задел их машину. Вроде ерунда - бывает. Подруга попросила заплатить хотя бы 2 000 тенге (ну чтобы обидно не было, т.к. она так же недавно задела машину и отдала 15 000 тенге). Мужик отказался и начал грубить - типа сами виноваты и это царапины старые. Тогда решили вызвать наше доблестное ГАИ. Пока они ждали, мужик начал все фотографировать на сотку и что-то придумывать - делать выводы. Девчонки начали просить подождать с выводами, пока не приедет ГАИ и перестать грубить. Он психанул и схватил мою сестренку за волосы и потом начал крутить ей руки. Ее подруга начала их разнимать и получила от него удар - прямо в нос. Ну тут конечно началось: сбежались люди, начали его успокаивать, первая помощь девушки, кровь, салфетки и т.п. И в этот момент приезжает наши любимые ГАИшники.

Blog post image

Свидетели начали говорить, что виновник ДТП напал на девушек. На что они ответили, что это не наше дело - это дело РОВД и типа, пускай туда обращаются. ГАИшники начали записывать, что-то перетерли с виновником ДТП и оформили обоюдность и просто уехали. Девушки и свидетели просто обалдели и поехали в больницу и РОВД.

Я надеюсь, что все будет нормально - справедливость восторжествует.

Вот что меня бесит в данной ситуации:

Я сам носил погоны 16 лет еще с СССР. Я помню как люди ко мне - восемнадцатилетнему курсанту советской армии подбегали и просили о помощи или какой-то справедливости (был случай такой в аэропорту). И я даже не думал и даже представить себе не мог, что можно отказаться или "перевести стрелки", типа не в моей компетенции. А попробуй ударь этого ГАИшника, сразу вызовет роту почетного караула МВД на помощь.

Потом, что за быдло у нас бить девушек, даже если они возможно не правы. Причем бить сразу в "пятак". При этом, этот мужик старше девушек на 30 лет - обалдеть. Ну если так руки тешутся - похлопай по-попочке ))))) Причем не понимаю наших водителей, которые психуют из-за царапин и готовы убить человека за бампер.

Просто решил написать свою боль.

-10