Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
69
22:43, 21 сентября 2015

Как стать немного женственнее в глазах мужчины

Моя мама всегда была очень занятой женщиной и времени на мое воспитание у нее особо не было. Воспитывали меня два старших брата, поэтому с детства я росла пацанкой: играла с машинками, ходила с братьями на футбол, рыбалку, все время дралась с мальчиками, с  ними же и дружила.

Слава моим генам, что выгляжу я очень даже милой и миниатюрной, поэтому проблем с парнями у  меня никогда не было. Сказать точнее, никогда не было проблемы обратить внимание парня на себя. Но узнав меня ближе, парни предпочитали со мной дружить. Меня это всегда удивляло. Почему все мальчики в классе были влюблены в какую-нибудь, скажем, Алию, которая еле слышно разговаривает и такое ощущение, что сейчас умрет, а не в меня: смелую, сильную, понимающую мужчин, играющую в Мортал Комбат и Стар Крафт?

Самое ужасное, что я всегда относилась к мужчинам с огромным пониманием. Меня не нужно было водить в рестораны, кино, дарить мне цветы - все эти женские капризы были мне чужды.

Закончив школу, у меня получилось переехать учиться в другой город. С тех пор началась моя самостоятельная и независимая жизнь. Переезды из одной квартиры в другую, таскание огромных чемоданов на себе, разборки с арендодателями -  приходилось самой везде выкручиваться и защищать себя. Я никогда не просила никого о помощи: ни друзей, ни двоюродных братьев. Мне всегда казалось, что быстрее и эффективнее сделать все самой.

Как-то моя подруга, у которой родители очень давно развелись, стала жаловаться на свою маму биснесвумен. Мне очень сильно запомнилась одна вещь, которую она сказала «она никогда не попросит своего мужа помочь открыть ей банку. Даже, если он хочет помочь, она отказывается и открывает ее сама». Такая, казалось бы, мелочь, но как много она может сказать о женщине. И, как результат, сильная умная женщина жила с мужчиной, который не работал, ничем не занимался и всю жизнь сидел у нее на шее.

В то время я была еще слишком молодой и глупой, чтобы понять связь между банкой и успешным браком, поэтому никаких выводов для себя не сделала. Второй раз примерно такую же историю я услышала от своей знакомой года три спустя, которая сказала мне, что никогда не нужно открывать самой бутылку воды в присутствии мужчины. Не знаю почему, но в этот раз это навсегда засело в моей голове.

Каждый раз, когда я в очередной раз пыталась открыть бутылку воды или какого-нибудь напитка, я вспоминала эти слова и просила помощи у мужчины, который находился рядом. Не важно - одногруппник, брат, парень, просто прохожий. И я стала замечать, что мужчины делают это с огромной радостью.

Со временем это вошло в привычку – просить мужчин о помощи и не взваливать все на себя. Как ни странно, отношение мужчин полностью изменилось. Многие скажут, что это манипуляция над мужчиной. Возможно, для других женщин так и есть, но для меня это, в первую очередь, признание своей слабости. И как только я поняла, что мужчинам необходима эта женская слабость, моя личная жизнь наладилась – рестораны, цветы и подарки это очень маленькая часть того, что я  начала получать за свою женственность. Самое главное, я наконец получила мужчину. Не маменькиного сыночка и слабака, а настоящего мужчину.

Поэтому, если вы девушка, которая тоже привыкла все на себя взваливать, женственность которой тоже не была развита с детства, небольшой совет от меня, который очень сильно мне помог -  возможно звучит абсурдно, но никогда не открывайте бутылку воды сами, если рядом есть мужчина.

 

А в конце, хотелось бы поделиться красивым стихотворением Роберта Рождественского:

 

Будь, пожалуйста,

послабее.

Будь,

пожалуйста.

И тогда подарю тебе я

чудо

запросто.

И тогда я вымахну -

вырасту,

стану особенным.

Из горящего дома вынесу

тебя,

сонную.

Я решусь на все неизвестное,

на все безрассудное,-

в море брошусь,

густое,

зловещее,-

и спасу тебя!..

Это будет

сердцем велено мне,

сердцем велено...

Но ведь ты же

сильнее меня,

сильней

и уверенней!

Ты сама готова спасти других

от уныния тяжкого.

Ты сама не боишься ни свиста пурги,

ни огня хрустящего.

Не заблудишься,

не утонешь,

зла не накопишь.

Не заплачешь

и не застонешь,

если захочешь.

Станешь плавной

и станешь ветреной,

если захочешь...

Мне с тобою -

такой уверенной -

трудно

очень.

 

Хоть нарочно,

хоть на мгновенье,-

я прошу,

робея,-

помоги мне в себя поверить,

стань

слабее.

69