Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:02, 21 июня 2010

Эксперимент 21

Утро не интересное. Проснулся, оделся, доехал, сел работать.

Интереснее думаю будет прочитать, а точнее посмотреть на то, что твориться сегодня на большой алматинке вот вам для затравочки:

Blog post image


Начну с злободневного. Сегодня у меня опять кончились деньги на сотовом телефоне, хотя я в этом месяце принципиально решил не кому не звонить и не болтать по 5-10 минут. Быстро скидываю, или СМС, тем не менее 500 тенге улетели не заметно.

Почему у нас такая дорогая связь? Ну почему в россии у билайна 2 копейки в минуту а у нас 35 тенге?

В общем прошелся я сегодня по тарифам сотовых операторов и пришел к выводу что самый необорзевший оператор из всех это пасворд. Сложилось ощущение что это связь эконом класса. У них даже сайт на пол экрана - бюджетный вариант.

Звонки внутри пасворда бесплатно. С пасворда на внешние номера (включая городские) стоят столько же как с билайна на билайн - 35 тенге минута. СМС 4,5 тенге в место 7 пчелиных.

Единственное меня СДМА напрягает, но с другой стороны в Японии это наоборот самый распространенный стандарт, а японцы по электроники впереди планеты всей.

В общем я возмущен ценой связи у наших крупняков. Как то до сих пор не контролировал это дело. Просто платил и все.

Вечером поехал в юбилейный - у дочери завтра день варенья, и жена меня послала за тортом. Потратил кстати мало - 8 870 тенге. Купил пару тортиков, активию, ягоды глубокой заморозки (мама попросила) и лимонный швапс. На доставке мне сказали что доставка до орбиты обойдется в 1000 тенге, я их послал и доставил все на такси - еще 500тка.

Вот кстати проезжая на такси по альфараби я и увидел то, что происходит на речке большая алматинка. А как пришел домой - я даже все скинул и пошел нареку заснять происходящее специально для вас:

Мост (Альфараби)

и чуть ниже моста.

Второе видео слегка повернуто - нет у меня прог по обработке видео, так что как то так.

На обед сегодня ничего не взял. У меня была встреча, + с утра по понедельникам летучка, так что я прсто знал что пообедать не успею.

Вечером, же, после прогулки по "пересохшей" алматинке я забежал на рынок и купил кочан капусты (150 тенге), кило морковки (150 тенге), кило сахара - 200 тенге и вернулся домой.

Перемешав капусту с морковкой, солью и подсолничным маслом получилось это
Blog post image

Половину успел съесть сам, половину съела дочка, пока я заливал видео на киви.

Еще на ужин был рис с остатками курицы
Blog post image
Курицу доел, а рис не досолил.

файл сейчас обновлю (минут через 10).

Что еще хотел написать?

А. Во! Кто сталкивался с пасвордом? Как он?

0