Yvision.kzYvision.kz
kk
1
22:50, 17 сентября 2015

Уникальная система кондиционирования AHU+Multi V – инновационное предложение LG на рынке Казахстана

Компания LG Electronics впервые в Казахстане представляет линейку инновационного вентиляционного оборудования для промышленных и гражданских зданий.

Blog post image

В современных общественных и промышленных зданиях для создания необходимого микроклимата, включая подачу свежего воздуха, используют центральные кондиционеры. Задачей системы центрального кондиционирования является обеспечение помещения воздухом с улицы, который проходит через несколько этапов фильтрации и очищается от частиц пыли, вредных микроорганизмов и аллергенов.

Приточная вентиляционная установка LG Air Handing Unit и внешний мультизональный блок LG Multi V четвертого поколения - уникальная комплексная система кондиционирования, не имеющая аналогов на казахстанском рынке в области промышленной вентиляции и кондиционирования воздуха.

Традиционным источником холода для центральных кондиционеров являются водоохлаждающие машины (чиллеры). Такая система представляет из себя трубопроводы, по которым холодоноситель подается в центральные кондиционеры, запорную и регулирующую арматуру, фильтры, циркуляционные насосы, расширительные и аккумулирующие баки, промежуточные теплообменники. При использовании же компрессорных блоков LG Electronics всего этого не нужно, нужны только фреоновые трубопроводы и автоматика.

В прошлом году LG Electronics объявила о долговременном сотрудничестве с «Алматинским Вентиляторным Заводом», представив новые решения в области кондиционирования, что стало большим вкладом в индустриальное развитие Казахстана в целом. В совместном проекте компании LG Electronics Almaty Kazakhstan и «Алматинского Вентиляторного Завода» модернизация коснулась и приточных центральных каркасно-панельных камер, предназначенных для применения в системах воздушного отопления, кондиционирования воздуха и вентиляции промышленных и гражданских зданий. Суть инновационного подхода – это внедрение в продукцию «АВЗ» технологии компании LG Electronics Inverter V, которая является основным элементом в системах кондиционирования и способствует экономии энергии до 60%. Сотрудничество LG и АВЗ это инновации, надежность и качество.

Новый уникальный комплекс AHU+Multi V – это еще одно инновационное решение, которое обеспечивает высокотехнологичную обработку воздуха. Он оснащен управляющей системой автоматики LG, что дает пользователям готовое решение, создающее и поддерживающее на объекте микроклимат с заданными характеристиками. Внешний блок при этом может использоваться не только для вентиляционной установки LG, а и для внутренних блоков, канальных систем, фанкойлов и т.д. Кроме того, по желанию клиента в качестве источника холода данная система может использовать чиллер LG любого типа.

Новый продукт планируется к использованию во всех сферах индустрии, в первую очередь при строительстве новых объектов по всему Казахстану.

1
283
0