Yvision.kz
kk
0
22:47, 17 сентября 2015

В этом году компания LG признана лидером согласно индексу Доу-Джонса компании S&P

Уже не первый раз компания LG признается самой устойчивой и ответственной организацией в соответствующей отрасли промышленности.

Blog post image

Индексная служба S&P Dow Jones и инвестиционная компания RobecoSAM, которая фокусируется исключительно на устойчивом инвестировании, сегодня объявили результаты ежегодного обзора по индексу устойчивости Доу Джонса (DJSI).

LG вновь была названа топ-компанией по индексу DJSI в области потребительских товаров и промышленной индустрии, заняв лидирующее положение в общем списке ведущих компаний, таких как Volkswagen, Unilever и 21 других мировых брендов. Второй год подряд LG признается самой устойчивой компанией в своей категории и на протяжении четырех лет подряд компания включена в мировой обзор DJSI.

«Для компании LG это большая честь. Мы польщены и гордимся признанием от таких уважаемых имен в мире бизнеса», сообщил Ли Чунг-Хак, исполнительный вице-президент LG Electronics. «Ежегодная оценка корпоративной устойчивости RobecoSAM помогает нам оценить нашу работу как ответственной организации, способной конкурировать с другими очень сильными компаниями. Приятно знать, что мы превосходим все ожидания. Подобные конструктивные отзывы помогают понять и осознать, что наша сложная работа и все усилия наших сотрудников имеют значение».

DJSI это первый глобальный индекс, который отслеживает устойчивое развитие ведущих компаний по всему миру на основе анализа RobecoSAM финансово-материальных факторов, социальных, управленческих и окружающей среды.

Ежегодная оценка корпоративной устойчивости (CSA) RobecoSAM определяет, какие компании получают рейтинг в первых в мире глобальных индексах устойчивого развития. В целом, 3 400 крупнейших компаний со всего мира были приглашены для участия в ежегодной оценке корпоративной устойчивости. В этом году RobecoSAM оценивала 85 процентов рыночной капитализации приглашенных компаний для обзора DJSI.

Список компаний и детальный анализ DJSI опубликованы на веб-сайте индексов устойчивости (http://www.sustainability-indices.com/review/industry-group-leaders-2015.jsp).

0
154
0