Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:26, 17 сентября 2015

Команда МВД РК выиграла соревнования по рукопашному бою на Кубок Главнокомандующего Нацгвардией

Blog post image

В Астане завершился международный турнир по рукопашному бою среди команд силовых структур страны на Кубок Главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан, посвященный 550-летию Казахского ханства.

В турнире приняли участие более 20 сборных команд, представляющих Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования, силовые структуры, областные федерации рукопашного боя Казахстана, а также 2 сборные из России и Кыргызстана.

По результатам соревнований первое место в общекомандном зачете заняло Министерство внутренних дел РК, на втором месте оказался Комитет национальной безопасности РК, а третье место досталось Национальной гвардии РК. Кроме того были объявлены победители в личном зачете по 9 весовым категориям.

«Целью данного турнира является пропаганда здорового образа жизни среди военнослужащих и сотрудников силовых структур Республики Казахстан, а также гражданского населения. Рукопашный бой является видом спорта, который популяризируется в нашей стране и на данный турнир приехали лучшие, сильнейшие спортсмены со всех силовых структур. На примере Национальной гвардии могу сказать, что для того, чтобы попасть сюда, мы проводим несколько этапов отбора: первенство подразделений, первенство частей и региональных командований, после чего проводим войсковые соревнования, на которых комплектуем команду лучших спортсменов для выступления на данном турнире», – сказал начальник службы физической подготовки и спорта Национальной гвардии РК Джанболат Ахметов.

 
0
353
0