Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:54, 17 сентября 2015

Astana Motorsports завоевала «серебро» на этапе «Формулы 3» в России

 

Blog post image

Команда Astana Motorsports и ее пилотесса Любовь Андреева завершила шестой этап Кубка России «Формула 3» Formula Masters Russia с достойным результатом. Представительница Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» на гонке завоевала третье место, что позволило ей принести «Астане» второе командное место.

Как сообщает пресс-служба Astana Motorsports, шестой этап Кубка России «Формула 3» Formula Masters Russia состоялся в Нижнем Новгороде на автодроме «Нижегородское кольцо». Национальный спортивный бренд «Астана» в этом соревновании представляет молодая и перспективная спортсменка из Казахстана Любовь Андреева, которая от гонки к гонке показывает стабильный и уверенный результат.

В ходе тестового дня команда Astana Motorsports активно работала с настройками болида, что дало ей возможность держаться в одном темпе с лидерами серии. Субботний гоночный день прошел в стабильном режиме. В первой гонке Любовь Андреева финишировала на 4-м месте.

В воскресенье болид «Астаны» вел себя непредсказуемо из-за меняющихся погодных условий, поэтому показать достойный результат в квалификации не удалось. И вторую гонку Л.Андреевой пришлось начинать с последнего ряда. Когда машины сорвались с места, «боевое» авто нашей гонщицы развернуло в первом повороте, и произошел контакт с «железным конем» соперника, после которого было повреждено переднее антикрыло болида «Астаны». Несмотря на это, Любовь Андреева продолжила заезд и «борьбу» с машиной и закончила гонку на третьем месте.

Третья гонка также была завершена на третьей позицией.

Таким образом, Любовь Андреева смогла улучшить свой предыдущий результат, поднявшись на одну строчку по результатам этапа Кубка России «Формула 3» Formula Masters Russia в Нижнем Новгороде – третье место в личном зачете и второе в командном.

«Итогом этапа в Нижнем Новгороде я довольна, – делится впечатлениями пилотесса Astana Motorsports Любовь Андреева. – Конечно, я буду работать над укреплением позиций в Чемпионате, чтобы порадовать свою команду и наших болельщиков хорошим результатом».

Отметим, что 7-й этап Кубка России «Формула 3» Formula Masters Russia состоится уже в начале октября в г.Грозный, где пилотесса Astana Motorsports вновь покажет свое спортивное мастерство.

Любовь Андреева является первой в истории Казахстана гонщицей, которая с этого года официально представляет Президентский профессиональный спортивный клуб «Астана» и нашу страну на соревнованиях «Формулы-3» Formula Masters Russia, младшей
серии «формульных» гонок.

 
0
188
0