Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:04, 17 сентября 2015

Сергей Cветлаков: «Садомазо для хомячка за три копейки не сделаешь»

Blog post image

На днях известный российский шоумен, актер и бизнесмен Сергей Светлаков прибыл в Алматы, чтобы отпраздновать первую годовщину собственного ресторана Zoloto. Один из самых остроумных людей России в этот день был здоров, весел и приветлив. Более того, он умудрился поднять настроение всем присутствующим, откровенно грустившим из-за мировых финансовых катаклизмов, а также дал эксклюзивное интервью «Свободе Слова».

«Нужно начать новую жизнь»

На пресс-конференции, которая состоялась в начале мероприятия, Светлаков призвал казахстанцев не отчаиваться из-за кризиса.

– Вы бы видели, что у нас творилось! – сообщил Сергей. – В вашей стране все проходит намного мягче, поверьте. Нужно начать новую жизнь. И вообще, что делает казах, когда у него забирают жилье и выгоняют с работы? Первое, что он делает: идет и берет самую крутую тачку.

– Казах без понтов – беспонтовый казах! – подхватил идею кто-то из зала.

– Именно! – согласился шоумен.

Разговор в основном крутился вокруг ресторана, доходов Сергея и его увлеченности кинематографом. Актер рассказал о грядущем проекте в этой сфере:

– Через несколько дней начнутся съемки фильма, к которому я готовился больше года. Совместно с Александром Незлобиным я написал сценарий, за который болею душой, сердцем и, конечно, деньгами. Рабочее название – «Майские, или Невероятные, приключения немца в России». По сюжету немец 9 мая приезжает в Россию, влюбляется в красивую русскую девушку и делает ей предложение со всеми вытекающими из этого последствиями. Выход картины будет приурочен к следующему празднику Великой Победы.

«Стою и думаю: надо сделать «попу мира»

Светлаков

Во время мероприятия между коллегами прошел слух, что Сергей Светлаков подумывает еще и том, как бы прикупить недвижимость в Алматы. Вот мы и решили во время эксклюзивного интервью спросить лично:

Сергей, это правда?

– Желание есть, да. Но сейчас я, как и все игроки на рынке недвижимости, затаился и выжидаю. Нужно дождаться этапа, когда все чуть-чуть просядет. Вот как просядет, так я и возьму трешку на Ленина!

В психологической драме «Камень» вы сыграли человека, который отдал жизнь за то, чтобы отомстить когда-то предавшему его товарищу. Но в конце ваш герой застрелился, не выдержал морального груза. Такой своеобразный граф Монте-Кристо получился. А вот вы сами как считаете, в жизни мстительность все-таки нужна?

– Все очень индивидуально. С одной стороны, мстительность – не очень хорошее чувство, это неумение прощать. Я за умение прощать. С другой стороны, посмотрите, бывает же, к примеру, спортивная мстительность. Это когда человек, будучи побежденным, чувствует желание всем отомстить, идет, тренируется до седьмого пота и потом выше всех прыгает, быстрее всех бегает. В бизнесе тоже есть такой момент. Нужно доказать в первую очередь самому себе, что о тебе неправильно думали или недооценивали. Только в таком смысле.

В вашей биографии был случай, когда вы открыли в Екатеринбурге сеть магазинов, торгующих смешными и оригинальными подарками, идеи для которых придумывали сами. Какие это были подарки?

– Например, мазь от казино. Мажешься и не хочешь играть. Или «Бутылочка с запахом моего города». Набор «Садомазо для хомячка»: на маленькой подушечке лежала маленькая плеточка, маленькие наручнички и так далее. Где еще такое можно купить? Смеетесь? Так в магазине тоже с утра до вечера стоял смех. Я приезжал, проходил в свой кабинет и просто наслаждался этими эмоциями, этим позитивом. К сожалению, магазин был открыт в 2007 году, и когда через год он вышел на самоокупаемость, как раз пришел кризис, который опять перевел сегмент подарков «из эксклюзива в книжку». Люди снова стали дарить книжки, и никаких мыслей об оригинальности, потому что просто не хватает средств. А «садомазо для хомячка» делать за три копейки невозможно. Пока у меня руки не доходят возобновить это дело, хотя идей полно. Стою я в пробке и думаю: «Надо бы взять два глобуса и сделать попу мира». Я бы позвонил специалистам, и через шесть часов они мне прислали бы фотографию этой вещи, стоящей на прилавке. В этом великий кайф (смеется).

Продолжение интервью читайте здесь.

0
565
0