Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:24, 17 сентября 2015

Нурлан Есембаев: «Песня „Я – казах“ сделала меня знаменитостью»

Blog post image

Автора и исполнителя ставшей уже легендарной песни «Я – казах» Нурлана Есембаева слушатели частенько называют казахским Стасом Михайловым. И не зря. Композиции Нурлана коренным образом отличаются от сегодняшней казахской эстрады прежде всего тем, что они пишутся для души, а не для той-бизнеса. Быть может, в этом состоит секрет невероятного международного успеха и уважения сотен тысяч человек в Казахстане, России, Германии, Турции. Недаром уже поговаривают, что на севере страны по популярности Нурлан уступает лишь Кайрату Нуртасу. Впрочем, для него это не так уж важно.

«Сначала я даже испугался»

Нурлан, ваша песня «Я – казах» уже полюбилась сотням тысяч пользователей, она бьет рекорды по просмотрам в «Ютубе». За короткий срок видеоклип успели посмотреть более полумиллиона человек. Феномен?

Да, если честно, я и сам не ожидал этого. Не сказать, что я в шоке, но все же 500 тысяч человек – это немало. Как говорится, тут дело не в укладке и не в волосах. Что интересно, песню я писал для себя, для родственников, для близких мне людей, это был, так сказать, эксперимент под названием «Как я выгляжу в видеоклипе» (смеется). Однако за час видео посмотрело аж 40 тысяч человек. Сначала я даже испугался. Целых два дня не подходил к компьютеру. Так как письма лились на меня потоком одно за другим. Отец, мать и даже теща сказали: «Мынау не болып кетті?». Я тогда не знал, что им ответить. Но теперь могу. Думаю, я попал в точку.

Но просмотры в «Ютубе» – это еще не предел. В социальной сети «Одноклассники» видеоклип просмотрели более двух миллионов человек.

Продолжение интервью читайте здесь.

 
0
3323
0