Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
1
04:04, 21 июня 2010

Всё путём / Everybody's Fine (2009)

Blog post imageСобственно:

Фрэнк Гуд - пенсионер. Всю свою жизнь он ни к чему не стремился, разве что нашел себе жену, и вырастил четверых детей, стараясь вывести их в жизнь работая на заводе, на котором он покрывал изоляцией провода.

И вот, когда умерла его жена, Фрэнк понял, что она была той, что держала всю семью вместе. Решив, что пора собраться всем вместе, он созывает их к себе на ужин. К сожалению, никто из детей приехать не смог - у каждого своя жизнь, дела и проблемы: у Рози выступления в Лас-Вегасе, у Эми завал на работе в рекламном бизнесе, Роберт гастролирует с симфоническим оркестром, ну а Дэвид... Дэвид вообще не отвечает на звонки.

Фрэнк собрав вещи, решает сделать им всем сюрприз - навестить их, не сообщая о своем приезде.

***

Каждый из нас чей-то ребенок. И у каждого из нас есть родители. И это хорошо, если вы, живя отдельно, постоянно поддерживаете с ними контакт. Это не значит, что если вы высылаете им открытку на Новый Год или годовщину, или Дни рождения, этого хватает. Иногда им нужно нечто большее, хотя бы простой и банальный телефонный звонок. Просто рассказать как у вас дела, чем вы заняты, и какие у вас планы.

Многие, вырастая и окунаясь в море будней, работы и карьеры, могут забыть своих родителей, излишне будучи занятыми житейскими делами, и сами родители могут вам не звонить, потому что отчасти понимают - что вам может быть элементарно не до них. Нужно стараться так не делать, и не доводить до такого, потому что может так обернуться - что вы просто станете друг другу чужими людьми. В один момент, вы поймете, что вам нечего будет им сказать, и какие то ваши радости или тяготы, с которыми вы делитесь, например, с друзьями, могут казаться просто-напросто не для них, понимаете?

Родители - он не вечны, и потом, когда-нибудь, может случиться так, что вы подумаете о тех многих вещах, о которых не успели или не захотели поведать, но - будет уже поздно.

Будьте по возможности рядом с ними, даже если вы далеко.

А иногда жизнь, да и в общем, она как провода, что натянуты между столбами: они стремятся все дальше и дальше, частью за частью. Волнообразно.

 

Оценки по десятибалльной шкале:
Зрелищность:
6
Работа актеров: 7
Работа режиссера: 7
Сюжет: 6
Коротко о фильме: неплохой, и немного грустный фильм
Можно ли смотреть: можно

1
374
2