Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
1
11:10, 08 июня 2008

sozdik.kz

Кто-нибудь тут знаком с сервисом sozdik.kz?
Это русско-казахский переводчик. По-моему очень хороший и удобный словарь, объемная база + ко всему прочему даже развивается (недавно заметил что добавили произношение слов на казахском языке). Сервис очень полезный и нужный, рекомендую :)
Сейчас же мне бы хотелось поговорить об уникальном информере sozdik.kz - отличнейшая штука, между прочим.
Как сделал я? Я сохранил код информера в отдельный html файл, включил отображение веб страницы на рабочем столе, указав в качестве оной этот самый файл, переместил поближе к часам и вуаля, теперь есть хороший русско-казахский словарь, который всегда на рабочем столе, никому не мешает и не занимает места на винте (правда требует интернета! :))
Выглядит это так:
Blog post image

Собственно вся соль в том что очень хотелось бы иметь еще такой же словарик, но только англо-русский. Может есть люди здесь, которые смогут такое сделать? Наверняка есть, так что жду советов.

Проверка работы информера

PS а вообще, я считаю, что разработчикам sozdik следовало бы расшириться и сделать на сайте как минимум еще и англо-русский и англо-казахский переводчик. Казнету нужны такие сервисы! А в связи с таким бурным развитием (хотя бы потыткой развития) казнета, это было бы как нельзя кстати :)


1