Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:05, 24 июня 2010

Турне выставки UNITED BUDDY BEARS, уже в Астане! Это надо увидеть!

Вчера ночью прилетел из Астаны. Оч хочу показать Вам выставку прикольных медведей!

«Нам нужно лучше узнавать друг друга,
...тогда мы сможем лучше друг друга понимать,
больше доверять и жить мирно вместе»

Blog post image

Под этим лозунгом проходит мировое турне выставки UNITED BUDDY BEARS, призывающей к мирному сосуществованию. Около 140 медведей (каждый из которых 2 метра высотой) представляют страны, признанные Организацией Объединенных Наций.

Blog post image С момента первой выставки UNITED BUDDY BEARS, прошедшей в 2002 году в Берлине, свыше 20 миллионов человек по всему миру смогли полюбоваться медвежатами.
Blog post imageЗамысел: Медведи мирно, рука в руку стоят в кругу и призывают к терпимости и взаимопониманию между разными народами, представителями различных культур и религий.
Blog post imageИскусство и культура: Роспись каждого медведя уникальна и служит олицетворением родины художника. Различные направления стилей международных художников сливаются в этом сосуществовании в единое, наполненное радостью жизни произведение искусства.

Blog post image

Так как скульптура каждого отдельного медведя имеет свое, типичное для данной страны оформление, посетитель выставки и сам совершает в некотором роде кругосветное путешествие.
Blog post imageБлаготворительность: Аукционы BUDDY BEARS и помощь детям в беде стали одним целым.

Blog post image

Благодаря пожертвованиям и продажам медведей с аукционов на сегодняшний день в пользу ЮНИСЕФ и местных организаций помощи детям были собраны свыше 1 600 000 евро (информация на май 2010 г.).
Blog post image

0
584
4