Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:27, 15 сентября 2015

Бенфика — Астана: пятьдесят минут казахстанского счастья

«Астана» с поражения стартовала в групповом этапе Лиги чемпионов.

Blog post image

Первый матч в элитном раунде футбольной Лиги чемпионов «Астана» проиграла на выезде лиссабонской «Бенфики» со счетом 0:2. Противостояние больше тайма доставляло неожиданное удовольствие казахстанским болельщикам, но закончилось по плану – болью, душевными ранами и робкой надеждой на будущее.

В преддверии основного матча болельщиков разогрели юниорские составы обоих клубов. И разгром 8:0, который учинили португальские ребята казахстанским сверстникам, насторожил и заставил вспомнить, что мы на главном футбольном шоу Европы еще совсем новички. Но выходить на поле надо было – билеты проданы, телетрансляции запланированы, ставки в букмекерских конторах сделаны. Да и что делать в Лиссабоне астанинским «туристам», как воспринимали их местные фанаты, кроме как играть в футбол. Одновременно с нашим матчем стартовали поединки еще на семи больших европейских аренах.

Игра началась, и больно сразу не стало. В какой-то момент показалось, что выезд против кипрского АПОЭЛ был намного тяжелее и с моральной точки зрения, и с физической. «Бенфика» двигалась медленно и вальяжно. Кто-то назовет этот формат доминирования «солидностью». Вместе с тем, те, кто мог поставить рядом два экрана, где играли «Бенфика» - «Астана» и «Вольфсбург» - ЦСКА, то картина совершенно не отличалась. В обоих случаях хозяева владели преимуществом, но не более того.

Продолжение читайте здесь.

 
0
344
0