Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:54, 15 сентября 2015

Как спилить деревья через суд?

Blog post image

Житель Усть-Каменогорска Алексей Божков выиграл суд против чиновников из городского отдела ЖКХ. Только таким образом ему удалось заставить местных служащих исполнять свои функциональные обязанности: установить необходимые дорожные знаки, спилить аварийные деревья, угрожающие движению, и отремонтировать дороги.

Устав от постоянных отписок из госорганов, Алексей Божков решил предъявить частный иск, чтобы через суд заставить сотрудников городской администрации выполнять свою работу. Попытки достучаться до чиновников от ЖКХ были безрезультатными. И дело против них он довел до суда.

Горожанина возмутил тот факт, что на одном из самых опасных перекрестков города – на кольце площади Ушанова – нет необходимых дорожных знаков. Из-за отсутствия знака направления по полосам водители авто вынуждены передвигаться в хаотичном порядке, при этом подвергая опасности не только себя, но и других участников дорожного движения.

В своем иске он обосновал необходимость этого знака: «Транспортный поток, движущийся по проспекту Независимости, настолько плотный, а сам перекресток с круговым движением имеет такую форму, что водители не в состоянии исполнить требование правил дорожного движения о выезде с перекрестка, на котором организовано круговое движение, с правой крайней полосы. Все движутся с площади по среднему ряду и крайнему левому ряду при занятых правых рядах. Мало того, дорожная разметка, нанесенная в указанном месте, предполагает дозволение двигаться с площади в сторону «45 аптека» с любого ряда. При занятых правых рядах, в соответствии с п. 9.4. ПДД, разрешено движение по крайнему левому ряду. В то же время ПДД предусматривается право участников движения двигаться по круговому движению в любом ряду, включая крайний правый. При этом включение левого указателя поворота не требуется. Соответственно, при движении по кругу в среднем ряду истец рискует попасть в ДТП, столкнувшись с авто, движущимся в крайнем левом ряду в прямом направлении. В результате ДТП могут пострадать или погибнуть пассажиры».

Продолжение читайте здесь.

 
1
391
0