Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:24, 20 июня 2010

Печа-Куча - новая фишка в Алматы

Всем привет!

Слышали про Печа-Куча? Если нет, можно заглянуть, например, сюда, а вообще ссылок на это дело море. Если коротко, то это презентация из 20-ти слайдов по 20 секунд на каждый - всего 6 мин. 40 сек. "Печа-Куча" - слово японское и переводится бла-бла-бла, короче читайте ссылку.

На деле оказалась потрясающая вещь. Все, казалось бы, просто как хозяйственное мыло, но работает эта штука классно. Мы провели пару корпоративных внутренних Печ-Куч и одну - на Летней школе в одной серьезной конторе. Поработать, само собой, пришлось.

На корпоративе победила Печа-Куча "Почему я болею за Барселону", мы теперь тоже все за нее болеем (короткие пасы, импровизации на поле, thinkers team etc.). Люблю рисануться теперь в мужских компаниях...

Летняя школа: как это часто бывает, задание было встречено с очень кислым выражением, ну просто тоска кошмарная на лицах. Две команды сообщили, что не будут участвовать... Условие для тем было одно: чтобы они работали на расширение пространства для нашего развития.

Наступил чемпионат Печ-Куч. 6 команд. По 6 минут 40 секунд каждой, все как положено. Это было потрясающе! Нашлись лаптопы. Готовили Печи-Кучи ночь напролет. Темы – с ума сойти!

Одна – про Афганистан, спикер работал там 2 года. С фото, рассказом про талибов, афганских женщин, их нравы. Вопросов было потом море.

Другая – «Женское нижнее белье». Ни слова пошлости! История белья, начиная с панталон с разрезом посередине. Рассказали, когда появился бюсгалтер, показали современные виды лифчиков (с косточками, топы и пр.). Следующая глава начиналась «а теперь поговорим о трусиках» - тоже разобрались с их видами. Потом «а на дессерт поговорим о пеньюарах». Ну и в виде резюме – как полезно женщинам любить себя и думать о своем нижнем белье.

Blog post image

Другая – о фобиях. Девочка рассказала о самых распространенных видах, потом – о фобиях знаменитостей – Наполеона, Сталина, Мэрлин Монро и т.д. Рассказала, как бороться с фобиями. Рассказала, что у нее самой есть фобия – выступать перед публикой, и имено поэтому она сейчас выступает. Сорвала шквал аплодисментов.

Blog post image

И так – все Печи-Кучи. Неповторимые. Неожиданные.

А как печисты-кучисы были довольные сами собою – это отдельная песня. Классно все вышло. Время пролетело быстро. Вот что делает Его Величество Железобетонный Регламент.

Что думаете? Кажется святое дело Печ-Куч надо развивать.

0