Yvision.kz
kk
0
06:04, 11 сентября 2015

КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS ПОЗДРАВИЛА ПОЧЕТНОГО ДОНОРА КАЗАХСТАНА – АЛЕКСАНДРА СКАКОВСКОГО С ЮБИЛЕЙНОЙ СДАЧЕЙ КРОВИ

В рамках недели донорства, организованной LG в Казахстане и по всему миру с 10 по 19 сентября, компания торжественно вручила главному донору Казахстана Александру Скаковскому сертификат на покупку техники LG с благодарностью за спасение жизней соотечественников.

Blog post image

За свою жизнь Александр Николаевич сдал сотни литров крови! Больше него на планете это сделал австралиец Джеймс Харрисон. В свои 69 лет почетный донор Казахстана надеется, что ему удастся обогнать своего соперника. В центр крови пенсионер Александр Скаковский ходит регулярно каждую неделю. И так уже 44 года.

Как правило, Александр Николаевич сдает по 500 мл крови – всего более 1000 донаций. Порядка 50 раз он сдавал по литру крови. Общий объем безвозмездно сданной крови, сданной Александром Николаевичем на сегодня — 520 литров.

Недавно донор-рекордсмен Александр Скаковский сдал кровь в тысячный раз! Врачи аплодировали ему стоя!

«Прекрасно, что компания LG поддерживает донорское движение в Казахстане, организует подобные акции, привлекая внимание общественности к проблеме нехватки крови в стране. Надеюсь, что эту благородную миссию поддержат многие казахстанцы», - поделился впечатлениями Александр Скаковский.

Александр Николаевич уже вписан в Книгу Рекордов Казахстана.

Настоящий пример для подражания, человек, чье призвание спасать жизни людей!

В Казахстане кровь для переливания требуется каждую минуту! Задумайтесь об этом и, если Вы здоровы и неравнодушны к этой проблеме, протяните руку помощи и сдайте кровь для спасения жизни соотечественников.

Кровь Вы можете сдать в любой день. К примеру, правила для кроводачи и адрес Городского Центра Крови Алматы Вы можете найти здесь: http://gckalmaty.kz/faq?q=3147

0
399
0