Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
03:42, 11 сентября 2015

Сравнение flip.kz и meloman.kz. промокод flip.kz 9413-5492-4748-5735 до 27.11.2015

Промо-код flip.kz 9413-5492-4748-5735 до 27.11.2015

Привет. Всем сегодня хотелось бы сравнить  два наиболее популярных интернет магазина для детей на территории нашего государства - flip.kz и meloman.kz.

Я очень часто покупаю детям книги и игрушки не выходя из дома))) очень экономит время)))

При чем делаю я покупки в обоих магазинах - бывают при этом разные ситуации - отмена заказа, оплата товара. Рассмотрим каждый из них.

1. Заказ. У flip.kz явное преимущество - очень удобный сайт, поиск, быстродействие, отклик и круглосуточный ХЭЛП-менеджер (консультант) чем у его конкурента, meloman.kz отстает в данном случае - сайт виснет страшно, медленный , поиск вообще нечто (3 из 7 запросов в пустую - хотя товар есть) ну и консультанты которые вообще не видят заказ, не видят кто создал, не видят что в заказе. В общем сравнивая их flip.kz получает - 10, meloman.kz - 5.

2. Оплата - flip.kz имеет встроенные средства для оплаты картой и вебмани, ну и конечно наличными при получении товара на почте (почта кстати берет %).

meloman.kz -наличными при получении товара в магазинах своей сети.

С одной стороны - оплатил и забыл, но тут у  flip.kz есть не большие проблемы - при доплачивании заказа - то есть когда оплачиваешь заказ 2 раза - слетают промокоды(( мелочь а неприятно. Поэтому flip.kz получает 9, а meloman.kz - 8 можно было доставлять не только в магазины своей сети, ну и обеспечить не дорогую доставку курьером или почтой!!!

3. Сбор заказа - обо магазина разочаровывают своей скоростью обработки заказа. Но у flip.kz тоже есть преимущества перед meloman.kz у них товар находиться на складе в Караганде или они заказывают у поставщиков. Если товар есть в наличие то flip.kz доставит Вам его быстро, но если написано Под заказ Планируемая дата поступления на склад: 19 сентября, то дата может откладываться несколько раз, а то и вообще не прийти, но они Вас уведомят несколько раз. И дико будут извиняться - мелочь а приятно!!! За 4 года пользования этим магазином - минимальный срок сбора и доставки товара 1,5 недели максимальный 3. (Так что 7 из 10)

MELOMAN.KZ - товар разбросан по всему Казахстану , по всей сети магазинов. Зачастую бывает что в Павлодар едет из Алматы - срок такой доставки минимум 3 недели. За 4 года пользования этим магазином - минимальный срок сбора и доставки товара 3 недели максимальный 7.(Так что 3 из 10)

4. Отмена заказа. Flip.kz - написал консультанту - отмените заказ №, уточнили причину, отписал . Сказали прекрасно заказ отменен. 10 из 10

Meloman.kz - ситуация произошла месяц назад (диск на PS3) пока привезли диск (3 недели), его мне знакомые привезли из Барнаула (2 недели). Написал консультанту - отмена заказа , спросили причину - ок отменили. И ТАДАМ проходит неделя мне звонит консультант - приходите за заказом. С фразой: Каким - перечислили.. На фразу: Я же его отменил... Такое удивленное ДА????

ТАДААМ: спустя еще неделю другой менеджер звонит... А что Вы до сих пор заказ не забрали... Слов не было. 3 из 10

5. Распродажи - в Meloman.kz при распродажах весь товар с потертыми коробками - б/у  (5 из 10)??? У Flip.kz нет ни каких нареканий - не стыдно и на подарок... (10 из 10)

6. Бонусная программа в Meloman.kz за покупку начисляют бонусы- можно оплатить заказ. На flip.kz действует накопительная скидка (свыше 10 тыс тенге - 3 %, 50 тыс - 5% и так далее). Обоим магазинам 10 из 10 за использования современных методов привлечения клиентов.

7 Промокоды и акции. Акций в обоих магазинах много.На flip.kz более "Вкусные" акции. В интернете можно найти  код для магазина flip.kz на 5 %  скидку для всех заказов (9413-5492-4748-5735 до 27.11.2015). На заказы в Meloman.kz не нашла ни одного. flip.k получает 10 из 10 , Meloman.kz 0 из 10.

 

Глядя на не оспоримое преимущество flip.kz, многие подумают что пост заказной и так далее. Рекомендую сделать заказ в обоих магазинах и проверить правдивость моих слов.

Сказать что я буду покупать только на flip.kz, нет я этого не скажу есть вещи к сожалению которых нет в этом магазине, но они есть тут - Meloman.kz, но если бы они были ... МОЙ ВЫБОР - flip.kz.

Жду комментарии и кто где покупает!!!

 
-1
3597
1