399 771 постов41 подписчиков
0
05:18, 10 сентября 2015

Казахстанские спасатели заняли 1-е место на этапе ЧМ по пожарно-спасательному спорту

На XI чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в г.Санкт-Петербург сборная команда казахстанских спасателей-спортсменов показала лучшие результаты и заняла 1 место в соревнованиях по боевому развертыванию, став двухкратными чемпионами в этом виде соревнований.

Напомним, в 2014 году казахстанские спасатели на Х чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, проходившем в городе Алматы, также стали победителями в состязаниях по боевому развертыванию.

Отрадно отметить, что и женская сборная Казахстана продемонстрировав отличную командную подготовку, завоевала бронзовую медаль на этом этапе чемпионата.

Как рассказали в пресс-службе Комитета по ЧС МВД РК, в боевом развертывании команды-соперники в боевой одежде и снаряжении по сигналу садятся в пожарный автомобиль, следуют к месту, где установлена емкость с водой, из которой им предстоит «забрать» воду на тушение условного очага пожара (мишени).

Также казахстанцы состязались с командами из 15 стран в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете 4х100 метров, подъему по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа для мужчин и в окно второго этажа для женщин.

В соревнованиях по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями, подъему по штурмовой лестнице и пожарной эстафете мужской состав команды Казахстана занял два 4-х и одно 10-е место соответственно. А женская сборная казахстанок на всех трех этапах чемпионата завоевала 4-е места.