Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
14:43, 19 июня 2010

Фильм Киллеры — одноразовый качественный юмор

Только что посмотрели с Пираткой на большом экране фильм "Киллеры"

Краткое описание:

Спенсер (Эштон Катчер) был безжалостным наемным убийцей, грозой мирового терроризма и перестал им быть, когда встретил Джен (Кэтрин Хайгл) в лифте курортного отеля... Спустя три года они - обычная идеальная молодая пара, проживающая в американском пригороде. Но их безоблачному счастью приходит конец, когда за голову Спенсера объявляют награду в $5 млн, и все глубоко законспирированные профессионалы-киллеры начинают за ним охоту. Сумеют ли герои "угадать" убийц среди своих соседей, коллег, знакомых и друзей, чтобы уцелеть? Простит ли Джен мужа за "убийственную правду"? И кто "заказал" Спенсера?

Мое мнение:

7 из 10. Качественная семейная комедия с PG-13 (то есть дети после 13 могут смотреть с открытыми глазами). Спенсер (Эштон Катчер) - человек, решивший завязать с убийствами, "пустить" корни, пообниматься с соседями по дому, зажить нормальной жизнью. Смешная черта - иногда ляпнет совсем не то, что хочет сказать типа "Вы и без платья будете прелестны. То есть обнаженно... То есть да, и в другом платье тоже". Игра актера подкачала - комедийные роли Катчеру даются слабо, лучше бы мелодрамки. Потому и казалось иногда, что вот-вот, и будет тот самый Катчер из "Бабника" или "Эффекта бабочки". Ну если вы скажете в ответ, что он здесь не комедиант, а супергерой, то вам - мое фи, хреновый из него герой.

Джен - типаж вообще непонятный. В начале фильма она смешная наивная растяпа, к началу семейной жизни - бизнес-леди, блестяще проводящая конференции по антивирусной защите (блондинка-IT-шница!), в середине - недовольная истеричка, а в конце - любящая мама и миротворец. Я в недоуменьях)

Blog post image

 

Самый главный герой, ради которого стоило сходить на фильм - это папа Джен! Это просто умора. Это шедевриально. Весь зал лежал. Я готов был уже сделать скриншот его лица, когда он с недоверием смотрел на зятька-киллера. Это первый папанька второго плана, который уделал папаньку из "Американского пирога". Благодаря ему фильм достоин просмотра. Хоть на один раз, просто расслабиться, но стоит!)

 

 

 

В целом, фильм "Киллеры" очень напоминает 2 картины:

- "Знакомство с родителями" (или Факерами) - Катчера можно было смело заменить Беном Стиллером. Папанька Джен (Том Селлек) на 90 процентов схож с той ролью де Ниро, даже лучше!

- "Мистер и Миссис Смит" - ну понятно почему. Люди снимают маски, оказываются убийцами и другие блаблабла.

К просмотру рекомендовано. В кино, если хотите отдохнуть после трудовой недели и дома, если рядом компания друзей и пиво)

 

-6
444
7