Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
27
02:50, 14 октября 2015

ЯРМАРКА социального тщеславия...

Чтобы показать себя со всех сторон, некоторые из нас готовы вывернуться наизнанку...

Blog post image

Меня часто спрашивают, почему на странице в социальных сетях я не выставляю фотографии мужа, квартиры, машины или котиков. Видимо, создается впечатление, что жизнь моя - тоска смертная, которую стыдно показать честному народу. А ему то любопытно! Некоторые до сих пор уверены в моем беспробудном девичестве лишь потому, что в профиле нет папки под названием "СВАДЬБА".

Blog post image

Почему на аватарке я одна, а не в обнимку с мужем? Ведь, каждая вторая девушка, сумевшая охомутать представителя противоположного пола, таким образом непременно ставит общественность в известность о своей удавшейся личной жизни.

Blog post image

Есть у меня знакомая, которая фотографирует и выкладывает каждый свой "пук": "я - ем", "я-пью", "я - в зале", "я - в ванной", "я - по дороге из зала в ванну и наоборот". Количество ее снимков из категории "найди пять отличий" перевалило за вторую тысячу. Вопрос: зачем?

Blog post image

Конечно, по молодости и я «гарцевала», выставляя себя напоказ: то в Моем мире, то в Одноклассниках. Молодняку – простительно, но, когда подобной дуростью страдают те, кому перевалило за четвертый-пятый десяток, это выглядит довольно странно.

Blog post image

Это как ярмарка тщеславия: у кого круче отдых, машина, украшения, телефон. Кто креативнее отметил юбилей или день рождение киндера и сделал ремонт в квартире. Как раньше жили целые поколения не кичась каждому столбу о своей мнимой успешности и достатке? Уму не постижимо!

Blog post image

Но больше всего меня пугают мамочки, пачками выставляющие в интернете фото своих чад чуть ли не с момента рождения. А потом удивляются чего это мы болеем постоянно, наверное сглазил кто-то! Есть у меня подруга, которая была солидарна со мной до тех пор, пока сама не родила и не выложила фотографию дочки в Одноклассниках. А на вопрос, как же твои принципы, ответила, что очень уж хотелось похвастаться друзьям плодом своей любви.

Blog post image

Что это? Попытка самоутвердиться в глазах окружающих или медленная психическая деградация? Мне не понять этой повальной моды на ежедневную демонстрацию своей личной жизни. Ведь те, кому нужно и так знают, что у тебя все хорошо, а те, кто стремится сохранить свое счастье - не выставляет его напоказ...

27