Yvision.kzYvision.kz
kk
2
04:07, 08 сентября 2015

Используй открытые данные и победи в Tech Garden CUP!

Друзья, спешим сообщить, что с 19 по 20 с 24 по 26 сентября в г.Алматы будет проходить Первый технологический фестиваль Tech Garden Fest, в рамках которого состоится 48-часовой технологический марафон (хакатон), проводимый среди разработчиков. Принять участие смогут все желающие, программисты, как по отдельности, так и в составе команд.

Хакатон Tech Garden CUP позволит участникам создавать проекты на базе технологических платформ партнеров мероприятия (международные компании), при этом получая от них всю необходимую техническую поддержку.

Мы, АО «Национальные информационные технологии», являемся партнёрами данного мероприятия и в качестве технологической платформы предлагаем использовать инструментарий по созданию мобильных приложений и сервисов на основе открытых данных, опубликованных на портале data.egov.kz.

Что нужно для участия в хакатоне?

  1. Зарегистрироваться на techgarden.kz;
  2. Получить задание и выполнить его за 48 часов;
  3. Сделать презентацию;

По итогам презентаций жюри будут оценивать работы.

За лучшие приложения или сервисы, разработанные с использованием открытых данных мы учредили три специальных призовых места. Участники с лучшими работами получат от нас следующие подарки:

  • 1 место – мощный ноутбук;
  • 2 место – новейший смартфон;
  • 3 место – производительный планшет.

Напоминаем, что “открытые данные” – это доступные данные государственных органов страны, размещенные в машиночитаемом формате, с помощью которых можно создавать IT-проекты для разных целей. В данный момент на портале открытых данных опубликовано более 300 уникальных наборов данных различных категорий, готовых для использования.

Такие мероприятия, как Tech Garden Fest, оказывают немалое влияние на развитие IT-сектора в целом, помогая разработчикам обмениваться опытом и привлекать внимание к своим проектам и навыкам.

Мы всегда будем поощрять и оказывать всестороннюю поддержку разработчикам, которые будут применять открытые данные в своих приложениях и сервисах.

Приходите на фестиваль Tech Garden Fest и примите участие в хакатоне! Все подробности мероприятия тут → techgarden.kz.

До встречи!

Blog post image

2
275
0