Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
02:50, 08 сентября 2015

Как устранили нарушения благоустройства улицы Маречека: что было сделано, а что нет

Наконец-то, спустя год, ответственные лица за благоустройство в городе, все же занялись своими обязанностями. Напомню, что почти целый год из-за прокладки газовой трубы улица Маречека и прилегающие у ней улицы находились в крайне неудовлетворительном состоянии.

Blog post imageЧто было сделано...

Так в результате работ по восстановлению благоустройства на улице Момышулы угол Маречека с двух сторон были устранены провалы в засыпанных котлованах. Тротуарные дорожки на месте разрытий были восстановлены и заасфальтированы. Арычные лотки на углу Маречека-Момышулы напротив Казахтелекома и на другой стороне Момышулы угол Маречека рядом с жилым домом были восстановлены. Разрушенный тротуар ул.Маречека от угла ул.Момышулы до  угла с ул. Садвакасова также восстановлен и заасфальтирован.

Blog post imageЧто не сделано...

Не восстановлены арычные переходы (трубы) под пешеходным тротуаром напротив здания Казахтелекома, и под асфальтным проездом во дворы между Момышулы и Садвакасова. Данные арычные переходы неспособны функционировать, так как в течении года были завалены грунтом.

На ул.Маречека угол Садвакасова не были восстановлены остальные разрушенные арычные лотки и бордюры.

• На участках где были разрытия не восстановлено газонное покрытие, из-за чего во время дождей весь поверхностный грунт размывается по улицам.

На участках разрытий не сделано компенсационное озеленение, деревья (Вяз) не высажены.

Не восстановлен заваленный грунтом арык улицы Маречека на пересечении с ул.Саина, из-за сложившегося тупика арыки двух улиц не связаны между собой, течение воды невозможно.

Котлован на углу Маречека-Саина по-прежнему не засыпан.

Ниже Маречека по ул.Саина арычные лотки которые были зачем-то залиты бетоном не восстановлены, как и не решены другие нарушения благоустройства.

Blog post imageМинус

Входе работ по благоустройству были обрезаны ветки здоровых деревьев на ул.Маречека  от уг.ул.Момышулы до уг.ул. Садвакасова. Теперь деревья выглядят как высокие неэстетичные столбы без ветвей и не выполняют своих экологических функций.

 

Ул.Маречека угол ул.Момышулы, напротив здания Казахтелекома. Тротуары на месте разрытий восстановлены и заасфальтированы.

Blog post image

Blog post image

Ул.Маречека угол ул.Момышулы, напротив здания Казахтелекома. Установлены новые арычные лотки взамен разрушенных.

Blog post image

Ул.Маречека угол ул.Момышулы, напротив здания Казахтелекома. Со стороны проезжей части собирается дождевая вода, необходима установка водоотводного лотка для стока воды в арык. Также необходимо постелить газон.

Blog post image

Ул.Маречека угол ул.Момышулы, напротив здания Казахтелекома. Не восстановлен арычный переход (трубы) проходящий под пешеходным тротуаром. Данные арычный переход неспособен функционировать и пропускать воду, так как из-за прокладки газовой трубы был завален грунтом.

Blog post image

Ул.Момышулы угол ул.Маречека напротив жилого дома. Тротуарные дорожки на месте разрытий восстановлены и заасфальтированы.

Blog post image

Ул.Момышулы угол ул.Маречека напротив жилого дома. Восстановлены арычные лотки улицы Момышулы, убраны ржавые трубы малого диаметра.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Ул.Маречека от угол.Момышулы до уг.ул.Садвакасова. Тротуары на месте разрытий восстановлены и заасфальтированы.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Ул.Маречека угол ул.Садвакасова. Бордюр отделяющий проезжую часть улицы Маречека не восстановлен. Вся грязевая масса разносится по округе. Также невосстановлено газонное покрытие и не высажены компенсационные деревья Вяза.

Blog post image

Ул.Маречека от угол.Момышулы до уг.ул.Садвакасова. Под асфальтным проездом во дворы не восстановлен арычный переход (труба). Течение воды невозможно через данный арычный переход, так как из-за прокладки газовой трубы и разрытий он был засыпан грунтом.

Blog post image

Ул.Маречека от угол.Момышулы до уг.ул.Садвакасова. Мусор в арыках не убран.

Blog post image

Ул.Маречека уг.ул.Садвакасова. Разрушенные в ходе прокладки газовой трубы, арычные лотки так и не были восстановлены. Неужели так трудно полностью восстановить всё что разрушили.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Ул.Маречека от угол.Момышулы до уг.ул.Садвакасова. В ходе благоустройства зачем-то бездумно обрезали здоровые деревья, сделав голые высокие столбы. Экология района ухудшается с каждой такой обрезкой.

Blog post image

Ул.Маречека угол ул.Саина. Провалившийся заваленный грунтом арык улицы Маречека где прокладывали газовую трубу по-прежнему не восстановлен, из-за этого связь и стык арыков двух улиц отсутствует. Течение воды из-за этого невозможно.

Blog post image

Blog post image

Котлован на ул.Маречека угол ул.Саина по-прежнему не засыпан, хотя газовую трубу там проложили давным давно.

Blog post image

Ул.Саина ниже ул.Маречека, арыки залитые бетоном прокладчиками газовой трубы не восстановлены.

Blog post image

Разрушенное с годами асфальтное покрытие на тротуарах улицы Маречека между Саина и Момышулы требует восстановления. Необходимо хотя бы заасфальтировать образовавшиеся ямы.

Blog post image

Blog post image

 

Ранее публикуемые посты посвещенные данной проблеме:

Нарушения благоустройства улицы Маречека, целый год в рытвинах и котлованах от 20 августа 2015 года

Нарушения благоустройства улиц Маречека и Саина: уже почти год улицы стоят в разрытых котлованах от 20 мая 2015 года

Нарушения благоустройства улиц Ауэзовского района. Продолжение. от 27 января 2015 года

Нарушения благоустройства улиц Ауэзовского района от 9 октября 2014 года

Не забудьте рассказать друзьям, нажмите на одну из кнопочек ниже:

13
1362
2