Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
03:29, 04 сентября 2015

Брэндон Боченски: "Мы всегда нуждаемся в поддержке наших преданных фанатов"

Брэндон БоченскиКапитан "Барыса" Брэндон Боченски оценил старт в регулярном чемпионате КХЛ и призвал болельщиков поддержать команду в предстоящей домашней серии.

- Брэндон, что скажешь по матчу с одним из лидеров Восточной конференции?

- Это была наша лучшая игра в этой поездке. Забили два гола, после чего имели ещё несколько хороших возможностей. Если бы реализовали их, то всё в итоге могло сложиться по-другому. Мы меняемся от матча к матчу, становимся лучше, сыграннее.

- После небольшого затишья ты открыл счёт личным набранным очкам. Можно ли ожидать, что после того, как некий психологический груз упал, ты будешь зарабатывать результативные баллы каждую игру?

(смеётся) Это было бы большим счастьем набирать очки каждую игру, но это не так просто. К тому же на первом плане у каждого из нас командный результат. Не важно, сколько очков набрал ты, важно - победила команда или нет.

- Согласись, что старт чемпионата для "Барыса" получился не таким, как того ожидали, фанаты в первую очередь.

- Поверьте, у каждого из нас тоже повышенные ожидания от самих себя. Перед стартом каждого сезона мы ставим задачу добиться максимума из возможного. Вы знаете, что летом в клубе многое поменялось - новый менеджмент, новые тренеры, пришли новые игроки. Должно пройти какое-то время, прежде чем новый механизм заработает на свою полную мощность. Конечно, всем нам хотелось бы максимально приблизить этот момент, но такой процесс не бывает быстрым.

- То есть ты предлагаешь болельщикам не волноваться, а поддержать команду во время домашней серии, которая начнётся уже совсем скоро?

- Мы всегда нуждаемся в поддержке, в искренней поддержке наших преданных фанатов. Когда трибуны полные, когда мы слышим наших болельщиков, это воодушевляет и заставляет нас двигаться вперёд, к победам.

источник: ХК "Барыс"

1